https://rospravosudie.com/cour...
Табалдыев А.Ш. обратился в суд с жалобой на указанное постановление и просит его отменить, ссылаясь на то, что в его действиях отсутствует состав административного правонарушения; передвижение транспортного средства было зафиксировано несколькими приборами, имеющими функцию фотосъемки, по каждому из которых в нарушение требований КоАП РФ, составлены отдельные постановления о привлечении к административной ответственности, тогда как фактические обстоятельства дела свидетельствуют о наличии одного события административного правонарушения, за которое заявителю назначено наказание по постановлению № от 00.00.0000 г.
****
Доводы жалобы о привлечении Табалдыева А.Ш. к административной ответственности неоднократно по одному и тому же факту правонарушения, сводиться к ошибочному толкованию заявителем норм КоАП РФ и не является основанием к отмене постановления должностного лица. Положения ч. 7 ст. 12.16 КоАП РФ предполагают ответственность за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, которая наступает в момент движения транспортного средства в границах всей зоны действия соответствующих знаков. На момент фиксации административного правонарушения транспортное средство марки «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак № принадлежащий Табалдыеву А.Ш., совершило нарушение требований п. 3.1 Приложения 1 к ПДД РФ в различное время и место и образует самостоятельные составы административных правонарушений, в связи с чем Табалдыев А.Ш. несет ответственность за каждое правонарушение в отдельности, которое не является длящимся.
Р Е Ш И Л :
Постановление инспектора ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве № от 00.00.0000 по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 12.16 КоАП РФ в отношении Табалдыева А.Ш. оставить без изменения, а жалобу Табалдыева А.Ш. — без удовлетворения.
Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10-ти суток через Хорошевский районный суд г. Москвы.
Судья Т.Л. Бабенкова
Как-то так, каждое правонарушение расценивается как отдельный состав.
Ну и подобное:
https://rospravosudie.com/cour...
Постановлением № от ДД.ММ.ГГГГ ООО ЦП «Эко-продукция» признано виновным в том, что ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, водитель в нарушение требования дорожного знака 3.1 Приложения № 1 к ПДД РФ, произвел въезд транспортного средства марки КАМАЗ 65115-62, регистрационный знак № с максимальной разрешенной массой более 12 т в часть города, ограниченную пределами Московской кольцевой административной дороги.
Заявитель ООО ЦП «Эко-продукция» просит об отмене данного постановления, так как ТС за аналогичное нарушение в этот день 6 раз было зафиксировано средствами фотофиксации, за что несколько раз привлечено к административной ответственности, повторной вины в действиях быть не может, действия квалифицированы неправильно, так как заявитель полагает, что это одно длящееся правонарушение, в связи с чем, административное дело подлежит прекращению по основанию п. 7 ч. 1 ст. 24.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
****
Довод о том, что ООО ЦП «Эко-продукция» несколько (6) раз привлечено к административной ответственности за одно и тоже правонарушение, не может служить основанием для освобождения от административной ответственности, поскольку за нарушение ПДД РФ, совершенные в разные время, вынесено несколько постановлений по делу об административных правонарушениях, производства по ним осуществляется раздельно, а данное правонарушение, вопреки доводам жалобы, длящимся не является. Данный довод не свидетельствуют о незаконности постановления по делу об административном правонарушении, поскольку требования ч. 7 ст. 12.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях предполагают ответственность за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, которая наступает в момент движения транспортного средства в границах всей зоны действия соответствующих знаков. На момент фиксации административного правонарушения транспортное средство, принадлежащее заявителю, совершило нарушение требований п. 3.1 Приложения 1 к ПДД РФ на различных участках МКАД, и несет ответственность за каждое правонарушение в отдельности, которое не является длящимся
12.16ч.7- нарушение, предусмотренное частью 6 настоящей статьи и совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге
2 500 p
5 000 p
при оплате до
1 января 2018
Перейти к оплате
Правонарушение
Россия, МОСКВА Г. МКАД 85 КМ, НАПРОТИВ МГО N 086 ОТ АЛТУФЬЕВСКОГО ШОССЕ, ВНЕШНЕЕ КОЛЬЦО
На карте
Постановление 18810177171211389492 от 11.12.2017
Источник штрафа ГИБДД http://www.gibdd.ru
+7 (495) 214-09-66
Статья правонарушения
12.16ч.7- нарушение, предусмотренное частью 6 настоящей статьи и совершенное в городе федерального значения Москве...
Вся статья
Информация о скидке При уплате штрафа не позднее 20 дней со дня внесения постановления о наложении штрафа, он может быть уплачен в размере половины суммы штрафа...
Подробности
Марка, модель ДАФ ХF 105.460
Подразделение, выявившее нарушение 1145519-ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве
Госномер Х383ЕУ750
Свидетельство о регистрации 5017476856