8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на досрочную пенсию после работы в геолого-разведочной экспедиции

Я работал в геолого-разведочной экспедиции в партии ударно-канатного бурения машинистом бульдозера в бригаде ударно-канатного бурения Чаунского горно-геологического предприятия с 1985 по 1992 год имею ли я право на снижение возраста выхода на пенсию по фз 400 ст.30 часть 1 п2

    справка о работе на севере валентин0001
    .jpg
    справка архив Аяно-Майского горно-ге~
    .pdf
Уточнение от клиента

общий стаж работы 27 лет ,инвалидность с 2011 года, 1961 года рождения, проживаю сейчас г ряжск рязанской области,зона с льготным социально -экономическим статусом ( Чернобыль)

14 декабря 2017, 06:40
14 декабря 2017, 05:40, Валентин, г. Москва
Оксана Базаркина
Оксана Базаркина
Юрист, г. Кемерово

Уважаемый Валентин!

Пунктом 6 ч. 1 ст. 30 Федерального закона N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» предусмотрено, что страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного ст. 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30, мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в экспедициях, партиях, отрядах, на участках и в бригадах непосредственно на полевых геолого-разведочных, поисковых, топографо-геодезических, геофизических, гидрографических, гидрологических, лесоустроительных и изыскательских работах и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет.

14 декабря 2017, 06:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Проработал в Юго-Восточной геолого разведочной экспедиции с 28.11.1980-01.07.1996гг далее с15.12.1997-07.12.2018 проработал в газпроме т.е
меня зовут Иршат .год рождения 23.10.1959. проработал в Юго-Восточной геолого разведочной экспедиции с 28.11.1980--01.07.1996гг далее с15.12.1997--07.12.2018 проработал в газпроме т.е. Трансгазуфа .Из-за сложившихся обстоятельств пришлось расторгнуть трудовой договор с газпромом .Пришлось уехать в другой регион .С 15.01.2019 по настоящее время работаю в северных районах ХМАО. пенсию по старости оформил с 23 .04.2020г. Уважаемые юристы возник вопрос к вам -- имею ли я на дополнительную выплату пенсию и на компенсацию со стороны Газпрома конт. тел. 89224064776
09 февраля, 17:04, вопрос №2981466, Иршат, г. Сибай
1 ответ
Пенсии и пособия
Условия выхода на досрочную пенсию после работы на Крайнем Севере
Отработала на крайнем севере с 1988 по 1998 год. За это время родила 2 детей (1988 и 1995г.р.) Имею ли я право на досрочную пенсию
12 марта 2018, 11:04, вопрос №1931964, Ирина, г. Стерлитамак
1 ответ
Трудовое право
Входит ли в педстаж, дающий право на досрочную пенсию, период работы ИО заведующего детским садом?
Добрый день. Будет ли входить в педстаж, дающий право на досрочную пенсию, период работы исполняющего обязанности заведующего детским садом компенсирующего вида (с 2011 - 2013 год). При этом, в трудовой книжке запись не вносилась и не менялась (как была старший воспитатель на 1 ст., так и оставалась). Фактически выполнялась работа старшего воспитателя + заведующего.
20 июня 2017, 09:03, вопрос №1672762, ира, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Досрочная пенсия после работы на валке леса
Мой папа отработал 8,5 лет на тракторе (валке леса) ему сейчас 57 лет. Имеет ли он право на досрочную пенсию?
23 мая 2017, 12:39, вопрос №1644986, Ольга, г. Гусь-Хрустальный
2 ответа
Пенсии и пособия
Имею ли я право на досрочную пенсию после 58 лет?
3 июля 2015 года я был уволен по согласованию сторон с 26 августа зарегистрирован, как безработный. сейчас ищу работу. Мой возраст 57 лет и 9 месяцев. Вопрос следующий: 1. какой размер выплаты по безработице мне полагается, учитывая, что зарплата во время работы у меня была более 100 000 р 2. Имею я права на досрочную пенсию после 58 лет или надо работать до 60 лет.
01 октября 2015, 11:06, вопрос №992985, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017