8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я льготы по транспортному и земельному налогам?

Я военный пенсионер с 2015 года. выслуга 30 лет, уволен по достижению предельного возраста. Имею ли я льготы по транспортному и земельному налогам?

14 декабря 2017, 04:08, Андрей, г. Красноярск
Ирина Сухих
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

В отношении предоставления налоговых льгот пенсионерам по транспортному налогу и земельному налогу сообщается, что при введении указанных налогов на территории соответственно субъекта Российской Федерации (муниципального образования) законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации (представительный орган муниципального образования) могут устанавливать налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиками.

Таким образом, вопросы о предоставлении налоговых льгот по транспортному налогу и земельному налогу находятся в компетенции законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и представительных органов муниципальных образований.

Подскажите, в каком регионе вы проживаете?

14 декабря 2017, 04:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Андрей!

1. Транспортный налог.

Все зависит от мощности авто: если она 100 л/с и менее, то освобождаетесь полностью, если она более 100 л/с — платите налог с разницы (см. Закон Красноярского края от 8.11.2007 № З-676)

2. Земельный налог.

Уточните, где находится участок (поселение, район и т.п.)

14 декабря 2017, 05:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право на льготы по транспортному и земельному налогам?
Добрый день!Я пенсионер по вредным условиям труда. Имею ли я право на льготы по транспортному и земельному налогам? Проживаю в г. Краснодар. Спасибо!
22 августа 2018, 13:42, вопрос №2085751, Сергей Владимирович, г. Краснодар
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли льготу по уплате земельного налога жертва политических репрессий?
Добрый день! До 2016 года была льгота 100% по уплате земельного налога. Никогда до этого не платила. Но за 2016 год пришла квитанция на 3600руб. Имеет ли льготу по уплате земельного налога жертва политических репрессий?
08 декабря 2016, 10:52, вопрос №1467131, Наталья, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли военному пенсионеру льгота на транспортный и земельный налог?
Добрый день! Я военный пенсионер со стажем 28 лет. проживаю в г.Омске. Есть ли у меня льгота на транспортный и земельный налог? Подскажите пожалуйста.
28 января 2016, 11:29, вопрос №1118925, Вадим, г. Омск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы по транспортному и земельному налогу для инвалида детства
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я являюсь инвалидом с детства, сейчас у меня установлена 3 группа инвалидности 1 степени, имею ли я право, не платить транспортный и земельный налог? На какие законы я должен опираться? Спасибо.
14 сентября 2015, 10:48, вопрос №974807, Валерий, г. Рязань
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли льготу по оплате земельного налога неработающий пенсионер - инвалид 3 группы?
Имеет ли льготу по оплате земельного налога неработающий пенсионер инвалид 3 группы Имеет ли льготу по оплате земельного налога неработающий пенсионер инвалид 3 группы
10 августа 2015, 13:42, вопрос №935863, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017