8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если вовремя не пройти дополнительное медицинское обследование?

Должен был пройти врача гастроэнтеролога до 23.11 но так и не прошел. А сейчас уже записи до конца года нет. Что за это может быть?

Уточнение от клиента

Терапевт в военкомате отправил к гастроэнтерологу чтобы получить мед освидетельствование в поликлинику по мж но сразу я не записался. А сейчас уже нет записи до конца года, а призыв уже заканчивается, будут ли меня считать тем кто улоняется от призыва и что за это будет?

14 декабря 2017, 05:44
14 декабря 2017, 03:55, сергей, г. Екатеринбург
Александр Павлов
Александр Павлов
Юрист, г. Якутск

Попробуйте пройти платно, а вообще все зависит от того кто вас направил…

Напишите вопрос более детально.

14 декабря 2017, 04:11
0
0
0
0

Вы обязаны пройти обследование, но вправе отказаться в непосредственно мед. учреждении от медицинского вмешательства, в которое направили на обследование.

Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 21 Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования. Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Да вас будут считать, что вы уклоняетесь. Главное сходите в след. году в военкомат к терапевту. Возможно и без штрафа обойдется.

14 декабря 2017, 06:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Есть проблемы с ФНС, что будет, если вовремя не заплатить налоги?
Есть проблемы с ФНС. Скажите, пожалуйста, что будет, если вовремя не заплатить налоги?...............................................................................................................................
23 ноября 2019, 14:22, вопрос №2598023, Александр, г. Тамбов
2 ответа
Налоговое право
Что будет, если вовремя не заплатить налоги?
Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Есть проблемы с ФНС. Скажите, пожалуйста, что будет, если вовремя не заплатить налоги
23 ноября 2019, 07:35, вопрос №2597640, Сергей, г. Тамбов
1 ответ
Налоговое право
Что будет, если вовремя не подать декларацию?
Что будет если вовремя не подать декларацию,нет справки на вычет,как быть,какой может быть штраф или что то ещё
29 апреля 2019, 16:50, вопрос №2345470, Екатерина, г. Орел
1 ответ
Защита прав работников
Что будет, если вовремя не пройти медосмотр на работу?
Здравствуйте! Я работаю учителем первый год. Так получилось, что медосмотр я прохожу в декабре этого года, а работаю с сентября этого года. Может ли школа получить из-за меня штраф за то, что приняли человека, изначально не прошедшего медосмотр?
18 декабря 2017, 15:30, вопрос №1849749, Виктория,
1 ответ
Защита прав призывников
Что будет, если я не пройду мед комиссию по призыву в армию?
Прошел военкомат,всё что пологалось. Военком сказал что бы я прошел дополнительные кабенеты(ФГС,Узи внутренних органов и Дерматолога) и дал повестку,мол что до поистечению срока в повестке должен принести анализы пройденых кабенетов. Что будет если я не пройду кабенеты до нужного времени? Могу ли я отказаться от них?
24 октября 2017, 17:13, вопрос №1790586, Алексей, ст. Седельниково
2 ответа
Дата обновления страницы 14.12.2017