8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работнику тюрьмы в нерабочее время общаться с осужденным?

Здравствуйте! Интересует вопрос, можно ли работнику тюрьмы в нерабочее время общаться с осужденным?

, Кристина, г. Барнаул
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

можно ли работнику тюрьмы в нерабочее время общаться с осужденным?

Кристина

Кристина,

осужденный находится в режимной зоне.

Каким образом работник тюрьмы в нерабочее время там окажется? Вход в режимную зону ограничен.

Если же Вы имеете в виду общение служащего ФСИН  с ранее судимым лицом, не находящимся в месте лишения свободы, то здесь прямых законодательных запретов нет.Однако, такие действия могут быть сочтены руководством ФСИН компрометирующими, со всеми вытекающими последствиями

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Каких именно осужденных вы имеете в виду? Если тех уже кто освободился, то прямых указаний на запрет общения в законодательстве не предусмотрено. Если тех, которые еще отбывают срок, то как Вы в нерабочее время можете оказать за ограниченной территории? Да и Вашему руководству это может не понравится и сказаться на Вашей карьере. Решать Вам. Всего доброго! Если Вам нужна более подробная консультация, то Вы можете обратиться к юристам нашей компании. 

0
0
0
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кристина.

Кодекс этики и служебного поведения сотрудников и федеральных государственных гражданских служащих уголовно-исполнительной системы, утвержденный приказом ФСИН № 5 от 11.01.2012, прямого запрета на какое — либо общение сотрудника УИС с осужденным не содержит. Однако такие действия, в зависимости от ситуации, могут быть расценены как нарушение некоторых положений названного Кодекса:

8. Сотрудники и федеральные государственные гражданские служащие, сознавая ответственность перед государством, обществом и гражданами, призваны:

г) не оказывать предпочтения каким-либо профессиональным или социальным группам и организациям, быть независимыми от влияния отдельных граждан, профессиональных или социальных групп и организаций:

д) исключать действия, связанные с влиянием каких-либо личных, имущественных (финансовых) и иных интересов, препятствующих добросовестному исполнению ими должностных обязанностей;

ж) соблюдать нормы служебной, профессиональной этики и правила делового поведения;

к) воздерживаться от поведения, которое могло бы вызвать сомнение в добросовестном исполнении ими должностных обязанностей, а также избегать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб их репутации или авторитету УИС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли вписать отца в свидетельство о рождении не меняя фамилию ребёнка?
Можно ли вписать отца в свидетельство о рождении не меняя фамилию ребёнка? Ребёнок совершеннолетний (22 года). Дело в том, что у ребёнка другая фамилия (предыдущая фамилия мамы), родители долгое время жили без брака, а 7-8 лет назад решили поженится. Родители сейчас имеют одну фамилию. Если вписать нельзя, то как можно на юридически иметь подтверждение что отец ребёнка - действительно отец? Желание вписания отца в свидетельство - обоюдное решение, не судебное и т.д. p.s. Ситуация знакомого, я ответ ищу.
, вопрос №3978830, Никита Мельков, г. Москва
Гражданское право
Можно ли включать диктофоном (не смартфоном) для записи разговора во время урока в школе?
Добрый день. Можно ли включать диктофоном (не смартфоном) для записи разговора во время урока в школе?Учитель запрещает.
, вопрос №3978104, Ольга, г. Москва
Семейное право
А если все же нужно/желательно, можно ли как-то обойтись без этого?
Здравствуйте! У меня вопросы по поводу бракосочетания до 18-ти лет/снижения брачного возраста. Хотелось бы узнать, есть ли список (или что-то подобное) со всеми возможными уважительными причинами(при которых разрешается снижать брачный возраст). Или как можно понять, считается ли "конкретный случай" за "уважительную причину"? Ещё, нужно ли разрешение родителей в таких случаях или это уже не особо важно? А если все же нужно/желательно, можно ли как-то обойтись без этого?
, вопрос №3977308, Сэнди, г. Уфа
Автомобильное право
Можно ли как то это оспорить или оттянуть суд?
Являюсь виновником в дтп, но потерпевашая гоняет там постоянно( где произошло дтп) Суд назначен, что говорить на нем и как можно снизить стоимость ущерба( не было страховки) + указано что за работы представителя с её стороны которого она нанимала 40 тыс. Можно ли как то это оспорить или оттянуть суд? Так как было мало времени подготовиться
, вопрос №3977180, Илья, г. Уфа
Дата обновления страницы 14.12.2017