8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работнику тюрьмы в нерабочее время общаться с осужденным?

Здравствуйте! Интересует вопрос, можно ли работнику тюрьмы в нерабочее время общаться с осужденным?

14 декабря 2017, 03:43, Кристина, г. Барнаул
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

можно ли работнику тюрьмы в нерабочее время общаться с осужденным?

Кристина

Кристина,

осужденный находится в режимной зоне.

Каким образом работник тюрьмы в нерабочее время там окажется? Вход в режимную зону ограничен.

Если же Вы имеете в виду общение служащего ФСИН с ранее судимым лицом, не находящимся в месте лишения свободы, то здесь прямых законодательных запретов нет.Однако, такие действия могут быть сочтены руководством ФСИН компрометирующими, со всеми вытекающими последствиями

14 декабря 2017, 04:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артем Андреев
Артем Андреев
Юрист,

Здравствуйте! Каких именно осужденных вы имеете в виду? Если тех уже кто освободился, то прямых указаний на запрет общения в законодательстве не предусмотрено. Если тех, которые еще отбывают срок, то как Вы в нерабочее время можете оказать за ограниченной территории? Да и Вашему руководству это может не понравится и сказаться на Вашей карьере. Решать Вам. Всего доброго! Если Вам нужна более подробная консультация, то Вы можете обратиться к юристам нашей компании.

14 декабря 2017, 04:37
0
0
0
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кристина.

Кодекс этики и служебного поведения сотрудников и федеральных государственных гражданских служащих уголовно-исполнительной системы, утвержденный приказом ФСИН № 5 от 11.01.2012, прямого запрета на какое — либо общение сотрудника УИС с осужденным не содержит. Однако такие действия, в зависимости от ситуации, могут быть расценены как нарушение некоторых положений названного Кодекса:

8. Сотрудники и федеральные государственные гражданские служащие, сознавая ответственность перед государством, обществом и гражданами, призваны:

г) не оказывать предпочтения каким-либо профессиональным или социальным группам и организациям, быть независимыми от влияния отдельных граждан, профессиональных или социальных групп и организаций:

д) исключать действия, связанные с влиянием каких-либо личных, имущественных (финансовых) и иных интересов, препятствующих добросовестному исполнению ими должностных обязанностей;

ж) соблюдать нормы служебной, профессиональной этики и правила делового поведения;

к) воздерживаться от поведения, которое могло бы вызвать сомнение в добросовестном исполнении ими должностных обязанностей, а также избегать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб их репутации или авторитету УИС.

14 декабря 2017, 08:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли работникам отказаться выполнять свои обязанности?
Доброго времени суток!Работники центров социального обслуживания будут работать в объявленный президентом карантин.Оплату труда в эти дни рассчитывают по обычному тарифу?Можно ли работникам отказаться выполнять свои обязанности,если работодатель не обеспечивает средствами защиты (минимум маски и перчатки) в нужном объёме?
27 марта 2020, 10:03, вопрос №2725746, Aleksandr, снт. Великое
1 ответ
Военное право
Можно ли вместо тюрьмы уйти в армию?
Можно ли вместо тюрьмы уйти в армию? Все средней тяжести? Уточнять сильно не буду просто нужен совет
26 ноября 2019, 16:18, вопрос №2601183, Виктор, с. Севастополь
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я в нерабочее время отказаться подписывать требование о запросе объяснительной?
Могу ли я в нерабочее время отказаться подписывать требование о запросе обьяснительной записки, если я просто пришел на работу доделать свою работу
27 сентября 2019, 07:47, вопрос №2526195, Руслан, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работнику, гражданину РФ, зарегистрироваться по адресу организации?
Можно ли работнику - гражданину РФ зарегистрироваться по адресу (юридическому адресу) организации? Может ли работник - гражданин РФ зарегистрировать по месту пребывания по юридическому адресу организации?
22 марта 2017, 06:34, вопрос №1580588, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Можно ли сменить тюрьму?
добрый день! мой парень два года назад попал в тюрьму по статье 228, в воронежскую область, сейчас там проблемы между осужденными, и ему грозят расправой те, которые сидят там уже более 20 лет, а ему дали 5 лет, можно ли сменить тюрьму, если да, то куда нужно написать ходотайство. спасибо!
12 июля 2014, 07:09, вопрос №499748, Анна,
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017