8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если новый владелец авто не переоформил машину на себя?

Продал авто по договору купли продажи 2,5 года назад .В течение 10 дней новый владелец не переоформил её на себя .через три месяца на машину наложили арест приставы из за моих долгов по кредитам.На данный момент на меня идут штрафы. Я сам из-за ареста машины немогу её снять с учёта с человеком которому выписывал договор связь утерена.могу я подать в розыск или угон автомобиль и как?

14 декабря 2017, 02:55, Сергей, г. Томск
Максим Шумский
Максим Шумский
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Не понятен вопрос снятия её с учёта. Зачем? Если она продана и переоформлена? Представьте судебному приставу договор купли продажи, что машина продана. Направьте договор в ГИБДД, с пояснением что машина продана, приложите копии оформленных на вас штрафов после продажи автомобиля. Также Вы вправе обратиться в суд, с целью взыскания сумм выписанных на Вас штрафов. К исковому заявлению также необходимо приложить договор купли продажи автомобиля.

14 декабря 2017, 03:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Валерий Кудряшов
Валерий Кудряшов
Юрист, г. Сочи

Вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства, взять с собой документы:

— заявление;
— документ, удостоверяющий его личность (паспорт);
— документ, подтверждающий полномочия представителя (если заявление и документы подаются через представителя);
— паспорт представителя;
— документ, являющийся основанием перехода права собственности (договор купли-продажи, договор дарения и т.д.);
— акт приема-передачи автомобиля.

Проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением ГИБДД вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица (п. 24.5 Правил, утв. Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001). Прекращение регистрации не облагается государственной пошлиной.

14 декабря 2017, 08:32
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Томск

На машину наложен арест приставом из-за моих долгов. Поэтому я немогу снять её с учёта. Приставом моё ходатайство отклонено. В ГИБДД оказались принимать заявление об розыске машины. Что предпринять, подавать в суд там то же могут оказать.

14 декабря 2017, 09:13

Направьте приставу-исполнителю заявление о том, чтобы пристав снял ограничения в регистрационных действиях по отношению к ТС, так как вы ТС продали до того момента когда пристав наложил арест, тем самым ограничивает законные права покупателя, приложите копию договора купли-продажи. Если не поможет, жалуйтесь его начальству, а потом в суд оспаривать действия пристава.

14 декабря 2017, 09:31
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Продал авто, а новый владелец ее не поставил на себя, продал другому владельцу который тоже не поставил на учет
Здрасти! Продал авто, а новый владелец ее не поставил на себя, продал другому владельцу который тоже не поставил на учет. С слов гаи узнал что на машину наложен арест, и снять с учета ее не можем. А нологи присылают на меня! Подскажите что делать?!
18 ноября 2020, 19:04, вопрос №2914690, Александр, г. Астрахань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если новый собственник авто не поставил машину на учет, а взыскания с нее приходят ко мне?
Здравствуйте! В мае этого года продал автомобиль по договору купле-продажи. В августе выяснил, что новые владельцы не поставили авто на учет, то есть оно до сих пор продолжается числиться на мне. При этом узнал, что 7 августа на машину по каким-то причинам наложили запрет на регдействия. Основанием стало исполнительное производство (Взыскание налогов и сборов, включая пени), за которое я внезапно стал должен 3119 рублей. Отсюда вопрос - что делать в этой ситуации и можно ли списать данную задолженность? Ведь по сути, отношения к автомобилю я уже не имею. Заранее, спасибо большое за ваш ответ.
17 августа 2020, 12:52, вопрос №2843719, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
Что делать, если новый владелец авто не оформил на себя автомобиль?
Продали машину год назад,до сих пор новый владелец не переоформил машину,налоги и штрафы приходят мне,что я могу сделать с данным авто,могу ли я забрать обоатно или подать в арест?!
14 декабря 2017, 19:48, вопрос №1846288, Егор, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если новый владелец автомобиля не переоформив его попал в ДТП?
Продала машину пол года назад по договору купли-продажи. Покупатель до сих пор ее не переоформил. Машина попала в ДТП. Что делать в этом случае?
06 февраля 2017, 10:47, вопрос №1527898, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если новый владелец автомобиля не переоформил его и попал в ДТП?
Продал машину пол года назад по договору купли-продажи. Покупатель до сих пор ее не переоформил. Машина попала в ДТП. Сегодня пришел ко мне пострадавший в ДТП и говорит что будет подавать в суд на возмещение ущерба с меня как с собственника. Т.к купивший у меня машину человек отказывается ему выплачивать за причиненный ущерб. Договор купли продажи у меня на руках. Машина находится на штраф стоянке. С кого будет взиматься сумма за ущерб и оплата за штраф стоянку. Сумма ущерба по словам пострадавшего 500000 рублей.
29 октября 2016, 13:40, вопрос №1424384, Олег, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 14.12.2017