Должна ли я оплатить налог, если мне на карту переведут большую денежную сумму?

Здравствуйте. Вопрос следующий, если мне на карту будет сделан перевод в размере 1.5 млн.рублей от физ.лица или от ИП, должна ли я платить налог?

, Эльза, г. Уфа
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Если указанная сумма является Вашим доходом, то да — 13%НДФЛ. й Если доход получен от продажи имущества возможно снижение налогооблагаемой базы . То же самое при дарении. Нужно разбираться с основанием получения указанных денег.

С наилучшими пожеланиями Евгений Беляев.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.