Отключение электроэнергии многоквартирному дому за долг по ОДН

Здравствуйте!

Может ли энергосбытовая компания отключить электроэнергию целому многоквартирному дому за долг по общедомовым нуждам (ОДН)?

Если да, то в каком порядке?

Долг непонятно откуда взялся. Грозят отключить.

  • WP_20171201_007
    .jpg
, Людмила, г. Сочи
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Людмила

 Ограничение или отключение электроэнергии предусмотрено при наличии задолженности по оплате за электроэнергию.  Вы можете обратиться в свою управляющую компанию с просьбой о предоставлении Решения суда. А потом обратиться в жилищную инспекцию с жалобой. Если жильцы МКД оплачивали услуги.

Удачи.

Людмила
Клиент, г. Сочи

Виталий, большое спасибо за ответ! Мы уже отправили заявление в жилинспекцию Краснодарского края. Ждем ответ.