8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли амнистия по ст 158 УК РФ в 2018 году?

Здравствуйте. Мой гражданский муж имеет две статьи 158 и 228 ч2. По 158 есть амнистия в 18-м году?

13 декабря 2017, 21:12, Ольга, г. Белгород
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Все надеятся что будет ближе к выборам президента. То есть к марту.

13 декабря 2017, 22:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Ольга. В настоящее время на рассмотрении Государственной Думы РФ находится Проект Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ N 266546-7 «Об объявлении амнистии в связи со 100-летием Октябрьской революции 1917 года».

Согласно п. 12 указанного постановления амнистия не будет распространяться на лиц, совершивших преступления, предусмотренные ч.ч. 3-4 ст. 158, ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

13 декабря 2017, 22:14
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Будет ли уместна статья 125 УК РФ?
Семья наняла няню для ухода зрения своим малолетним сыном. В обязанности няни входило кормление ребенка и прогулки с ним. Во время прогулки няня отвлеклась и потеряла ребенка из виды, в то время он выбежал на дорогу и его сбил автомобиль. Имеются ли в действиях няни признаки преступления? Будет ли уместна статья 125 УК РФ?
24 октября 2020, 07:18, вопрос №2894190, Ольга Андреева, г. Нижний Новгород
1 ответ
Хищения
Добрый день, если был суд по статье 158 Ук.рф в 2014 году, дело было закрыто по примирению сторон, в дальнейшем эта
Добрый день , если был суд по статье 158 Ук.рф в 2014 году , дело было закрыто по примирению сторон , в дальнейшем эта судимость будет всегда появляться при запросе справки о наличии судимости и проверками служб безопасности , или же она через какое-то время исчезнет?
16 апреля 2020, 13:37, вопрос №2745708, Игорь Олегович, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Сроки уголовного дела по статье 158 УК РФ
08.01.2018 года была совершена кража у моей мамы, пенсионерки.Была украдена сумма 576 тыс.руб, 31.01.2018 года было возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ, п. «а, в». Были подозреваемые, подростки 15, 16 лет. В феврале они дали признательные показания, дело было передано в следственный комитет. В этом ведомстве разбирательство тянулось до октября 2018 года, подростки находились под подпиской о не выезде. За это время они совершили ещё одну кражу, по этому делу тоже было возбуждено угол.дело и, как я понимаю, два дела объединили. В октябре по делу проходили ещё следственные действия, 30.10.2018 года дела были переданы в суд. У мамы ухудшилось состояние здоровья и 12.11.2018 года она скончалась от инфаркта. В конце ноября 2018 года я позвонила следователю, что бы узнать на каком этапе дело и сообщить о смерти потерпевшей. Следователь сказал, что дело вернулось на доследование по второму эпизоду (вторая кража). На вопрос о том, что будет дальше в связи со смертью, следователь сказал, что я смогу быть от имени потерпевшего как единственная наследница. Но более точно он мне все объяснит после консультации с руководством. Я его звонка не дождалась и на звонки мои он не отвечает. Что я должна делать в этой ситуации, куда обращаться, чтобы виновные были наказаны. Даже после двух краж они находятся на свободе.
04 февраля 2019, 14:22, вопрос №2248347, Оксана, г. Климовск
6 ответов
Уголовное право
Предусмотрена ли в статье 158 УК РФ компенсация морального вреда?
здравствуйте. подаю исковое заявление о возмещении ущерба по ст 158 УК РФ ч. 3 п "в". Есть госпошлина при обращении в суд? Правда ли, что по данной статье нет компенсации морального вреда?
13 июля 2017, 21:35, вопрос №1695672, Яна Паюсова, г. Вологда
1 ответ
Уголовное право
Что отображается в справке о судимости, если я была привлечена по ст. 158 УК РФ ч.3, но было оформлено примирение?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, была привлечена по ст 158 ук рф ч3 ст 30. Было примирение. При устройстве на работу запросили справку о судимости, будет ли это в ней отображаться?
07 августа 2016, 19:40, вопрос №1338629, Екатерина, г. Волгоград
7 ответов
Дата обновления страницы 13.12.2017