8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До скольки лет можно жить у родителей в квартире?

До какого возраста человек имеет право жить в квартире у родителей по закону, даже если они будут против?

13 декабря 2017, 20:03, Артур, г. Ростов-на-Дону
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.4 рейтинг

Действующее законодательство РФ не ограничивает возраст лица — члена семьи, проживающего со собственником жилого помещения.

Согласно ст. 31 ЖК РФ члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

13 декабря 2017, 20:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Булгаков
Денис Булгаков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

До 18 лет гарантированно, после от позиции родителей как собственников зависит. Бывшего члена семьи можно признать утратившим право пользование и выселить через суд, в случае если не будет согласия по данному вопросу. Имейте ввиду, если жилое помещение было приватизировано родителями и в этот период вы были ребенком или совершеннолетним, но отказались от участия в приватизации, вы сохраняете бессрочно право пользования указанным жилым помещением.

14 декабря 2017, 17:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 17 лет я живу одна, органы опеки приехали, хотели забрать, что нужно чтобы жить одной, согласие от родителей и вообще со скольки лет можно жить одной
Здравствуйте, мне 17 лет я живу одна, органы опеки приехали, хотели забрать, что нужно чтобы жить одной, согласие от родителей и вообще со скольки лет можно жить одной
22 декабря 2020, 03:48, вопрос №2943127, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Со скольки лет можно жить в общаге без родителей?
Могу ли я одна жить в общежитии без родителей? И без заполнения от них каких-либо документов? Со скольки лет можно жить в общаге без родителей?
16 сентября 2020, 04:27, вопрос №2862712, Юлия, г. Самара
1 ответ
Недвижимость
И со скольки лет можно ариендовать квартиру?
Здравствуйте. Со скольки лет можно жить одному, без родителей. И со скольки лет можно ариендовать квартиру?
18 июня 2020, 11:28, вопрос №2802890, Никита Куля, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Во сколько лет можно жить отдельно от родителей?
Всегда интересовал такой вопрос со скольки лет можно жить отдельно отправлено родителей (с их разрешением ), так и не нашла ответ так со скольки же лет можно?
16 января 2017, 16:45, вопрос №1501348, Кристина, г. Москва
3 ответа
Все
Со скольки лет можно жить отдельно от родителей?
Со скольки лет можно жить одной? Через пол года мне исполнится 18 лет. Можно ли уже на данный момент съехать от родителей без их согласия?
11 марта 2015, 09:09, вопрос №757440, валерия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 13.12.2017