8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как списать долги и пени по транспортному налогу?

Недавно узнала, что являюсь должником по транспортному налогу за 2004 -2005 гг и уже набежали приличные пени.Машина была оформлена на меня,но с мужем развелись и она осталась у него, квитанции на уплату передавала ему, как сейчас оказывается он ничего не платил, так ещё и без меня списал в утиль машину в 2005 г.Могу ли я что то сделать чтобы списать долги? На данный момент я многодетная мама( четверо несовершеннолетних деток) Помогите пожалуйста. Заранее благодарна.

, Наталья, г. Курск
Владислав Донченко
Владислав Донченко
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день.

Имеются ли у Вас какие-либо документы, подтверждающие, что авто было утилизировано?

Уточните, пожалуйста, Ваш регион. Это позволит установить наличие льгот по налогу для многодетных семей.

Списание налоговой задолженности законом не предусмотрено. В Вашем случае необходимо доказать, что машина действительно была утилизирована в 2005 году.

Для доказательства может потребоваться подготовка письменных обращений в ИФНС. Готов Вам помочь с подготовкой необходимых документов.

С уважением,

Владислав

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Курск

Добрый вечер.

Нет, у меня нет никаких документов подтверждающих, что авто списано в утиль, так как я этим не занималась, машина была списана без моего ведома, я позже узнала о списании авто от третьих лиц.

Проживаю я в Курске.

Наталья, добрый день.

В соответствии с законом Курской области О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ (с изменениями на: 27.09.2017) для лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей установлены следующие льготы:

НЕ УПЛАЧИВАЕТСЯ налог в отношении легковых автомобилей отечественного производства, а также автомобилей марок «ЗАЗ», «Таврия» и «ЛуАЗ» на одно транспортное средство (на усмотрение владельца) для автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно;

Ставка налога устанавливается в размере 10 рублей с каждой лошадиной силы в отношении иных автомобилей.

Для снятия с учета авто «задним» числом на дату утилизации необходимо иметь свидетельство об утилизации, заполненное собственником автомобиля и организацией, осуществляющей утилизацию. Форма свидетельства во вложении.

В Вашем случае можно снять авто с учета в связи с утратой, получить документ, подтверждающий снятие с учета, копию документа передать в ИФНС.

Если расчет налога сделан без учета льготы, необходимо подать заявление на перерасчет, а также документы подтверждающие льготу.

Если Ваш авто не подпадает под освобождение, и применяется льготная / общая ставка, и у вас не получится получить свидетельство об утилизации, подписанное соответствующей датой, придется уплатить налог за период до снятия авто с учета.

С уважением,

Владислав

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Почему с меня списали деньги без предупреждения?
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой : у моего отца долг по ЖКХ за квартиру, собственником которой он является, я в этой квартире тоже прописана, но живу отдельно. Так вот, долг составляет около 100 тыс. и отцу на Гос.услугах писал судебный пристав, о том что будет произведен арест имущества и тд и тп, мне на почту и на Гос.услуги никакой информации о долгах не поступало. Произошло следующее : на мои банковские счета наложили арест в размере половины долга за ЖКХ, без предупреждений, так же на Гос.услугах у меня до сих пор нет никакой информации что у меня какой-то долг и тп Отцу же карты не заблокировали, и к тому же, часть средств которые были арестованы с моих счетов, закрыли его часть долга, это я увидела на его Гос.услугах.Что делать ?Почему я плачу его долги? Почему с меня списали деньги без предупреждения ?
, вопрос №4089633, Ксения, г. Мытищи
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
ЖКХ
Насчитали и на склад и на магазин отдельно, в складе то мусор с чего?
Здравствуйте. Вопрос такой, у меня магазин универсам есть и строительные материалы, электрика, сантехника, быт хим, товары для дома. Магазин находится в сельской местности в Башкирии. Договор на вывоз мусора не заключал, да собственно и мусора у нас толком и нет, поскольку картон и полиэтилен мы копим и сдаем, вывозя своими силами к компанию Экомир в Магнитогорск. В конце марта на электронную почту пришло письмо с требованием нам обратиться к регоператору для досудебного урегулирования вопроса задолженности перед ними за 5 лет и 3 месяца. Сумма насчитана 223 тыс основной долг и пени 142 тыс. Итого 365 тыс.. Я понимаю, что есть ФЗ 89 о ком отходах, но этот федеральный закон создал монополию. За эти пять лет ни одной квитанции, ни звонка, ни письма от них не было. Норматив накопления мусора заоблачный 5,5 м3 в месяц - откуда столько мусора в магазине? Насчитали и на склад и на магазин отдельно, в складе то мусор с чего? Там лежить крупный товар. Подскажите пожалуйста, как грамотно поступить в данной ситуации.
, вопрос №4089126, Семен, г. Челябинск
Гражданское право
И что вообще за это может быть?
Я брала займ и не оплатила долг и там есть не достоверная информация о работе , будет суд , скажите пожалуйста если будет примирение сторон , будет ли закрыто дело ? И что вообще за это может быть ?
, вопрос №4088452, Вероника, п. Кутулик
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2017