Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка от слубжы в связи с обученем вузе

Вопрос такой. Я закончил техникум юридический, учился на заочном отделении и на период обучения не являлся гражданином Рф, то есть на воинском учете не состоял и отсрочкой соответственно не пользовался. Теперь поступил в институт на очное отделение на 2 курс по программе бакалавриата,мне военкомате говорят что я не имею право на отсрочку. Так ли это? и на какую статью ссылаться при решении данного вопроса. мне 22 года заранее спасибо. Напишите пожалуйста статьи из ФЗ.

27 Сентября 2012, 11:09, вопрос №18450 Станислав
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Смотрите п. 2 ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

    Отсрочка предоставляется один раз, за искл. указанных случаев. Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии. Но Вам она ни разу не предоставлялась.

    Узнайте в ОВК на чем основана их позиция.

    27 Сентября 2012, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Они ссылаются на что у меня уже есть одно образование среднее специальное. Но пролема в том что когда я его получал то не был гражданином Рф, и если я правильно понимаю. То этот закон не может распространяться на меня. Так как гражданином Рф я стал после того как окончил техникум.

    27 Сентября 2012, 11:36
stats