8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры применяются при наезде на пешехода?

Ребенка на пешеходном переходе сбила машина. Травмы легкие ушиб и растяжение. Следователь вынес решение, штраф водителю в размере 1500р. Неужели за наезд на пешехода, принимают такие малые меры.

13 декабря 2017, 17:59, Ольга, г. Москва
Александра Кочеткова
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Судя по всему виновника ДТП привлекли по Статья 12.18. КоАП РФ

Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения

Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Ваш проходил МСЭ для определения степени тяжести вреда здоровью?

13 декабря 2017, 18:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста Какие меры принуждения применяются по судебному решению?
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста Какие меры принуждения применяются по судебному решению? Спасибо.
23 апреля 2020, 17:16, вопрос №2753220, Полина Желдокас, г. Тольятти
1 ответ
Уголовное право
В каких случаях, и в каком порядке применяется указанная мера процессуального принуждения?
В отношении врача-хирурга Вавилова возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.124 УК РФ, который без уважительных на то причин отказался оказать помощь больному, поступившему в клиническую городскую больницу, что повлекло за собой причинение смерти больному. В ходе расследования данного уголовного дела следователь Крюк вынес постановление об отстранении врача Вавилова от занимаемой должности хирурга. Свое решение следователь мотивировал необходимостью предупреждения аналогичных преступлений со стороны Вавилова в будущем. Правомерно ли решение дознавателя? В каких случаях, и в каком порядке применяется указанная мера процессуального принуждения?
10 апреля 2020, 11:32, вопрос №2739072, Виктория Сергеенкова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Какие меры можно предпринять в отношении моей супруги?
Здравствуйте , если бывшая супруга забрала ребенка за границу без моего ведома и согласия , какие меры в отношении неё будут применяться???
19 июля 2019, 08:17, вопрос №2441609, Роберт, г. Казань
1 ответ
Административное право
Какие меры применяются к гражданину Украины по ст 12 8 КоАП РФ?
Какие меры применяются для гражданина Украины по Ст. 12.8 КоАП РФ ?! Ирина Спасибо .
13 ноября 2017, 07:24, вопрос №1810210, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работодателя
Какие меры правомочно применить к работнику ходившему на режимное предприятие с копией пропуска?
работник сделал себе копию электронного пропуска на режимное предприятие и 5 месяцев ходил на работу, а оригинал хранил дома. в объяснении указал, что ранее терял дважды пропуск и при допуске на работу испытывал неудобства из-за жестких правил, которые применяются к потерявшим пропуск. факт использования дубликата был выявлен охраной, но работник дубликат не отдал и с его слов - самостоятельно уничтожен. Какова квалификация деяния работника и какие меры дисциплинарного воздействия правомочно применить?
05 августа 2016, 04:54, вопрос №1336497, Алексей, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2017