8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если меня отправили без содержания в учебный отпуск?

Здравствуйте,такая ситуация. ушла на сессию,предоставила все соответствующие бумаги,через 2 недели пишут,что должна написать заявление без содержания

, Елена, г. Саранск
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Наскольк о я понимаю речь идет о предоставлении учебного отпуска. Здесь важно понимать имеете ли Вы на него право или нет. Согласно статье 173 ТК РФ: Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения. Если учебное заведение в котором вы проходите обучение имеет государственную аккредитацию, то вам должны предоставить учебный отпуск. Вам следует обратится к работодателю дял разъяснения возникшей ситуации и в случае получения отрицательного ответа обратиться в государственную инспекцию труда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Если Вы образование данного уровня получаете впервые, то заявление за свой счет не пишется. (ст. 177 ТК РФ).

С уважением,

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, если отправил копии своих документов с целью трудоустройства в липовую организацию?
Что делать если отправил копий своих документов(паспорт, снилс, инн, трудовая книжка) с целью трудоустройства в липовую организацию, а то есть мошеникам.
, вопрос №1963756, Игорь, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Что делать, если во время учебного отпуска пришлось взять академический отпуск?
Добрый день. Что делать, если во время учебного отпуска на работе, в институте пришлось идти в академический отпуск, а до конца учебного ещё 2 месяца. Можно ли его сейчас отгулять, а потом идти в отпуск за свой счёт? Или как лучше поступить?
, вопрос №1782983, Дарья, г. Курган
1 ответ
Трудовое право
Что делать, если не оплачивают учебный отпуск?
Работодатель не хочет оплачивать учебный отпуск, 3 года я ходила на сессию за свой счет, но сейчас у меня диплом, у мне надо 3 мес, чтобы его написать, работодатель не дает такого отпуска. Если я подам в суд, мне возместят предыдущие 3 года, которые я ходила на сессию вместо своего отпуска?
, вопрос №1539361, Анастасия, г. Мурманск
2 ответа
Защита прав работников
Что делать,если отказали в отпуске без содержания?
Здравствуйте!Что делать,если Вам отказали в отпуске без содержания?Даже если причина-похороны!Это ,что зависит от свинского отношения к персоналу?И с этим ничего нельзя сделать
, вопрос №1185054, Екатерина, г. Пермь
1 ответ
Все
Что делать, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет
Что делать, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Он заканчивается 26 июля 2015 года. Так как мы стали Россией (Крым, Ялта), украинское предприятие расформировывается ( я работаю в школе), и создается новое. Все мои работающие коллеги написали заявления принять их на работу на новое предприятие, а как быть мне? спасибо
, вопрос №642825, Наталья, г. Москва
2 ответа