Что делать, если меня отправили без содержания в учебный отпуск?

Здравствуйте,такая ситуация. ушла на сессию,предоставила все соответствующие бумаги,через 2 недели пишут,что должна написать заявление без содержания

, Елена, г. Саранск
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Наскольк о я понимаю речь идет о предоставлении учебного отпуска. Здесь важно понимать имеете ли Вы на него право или нет. Согласно статье 173 ТК РФ: Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения. Если учебное заведение в котором вы проходите обучение имеет государственную аккредитацию, то вам должны предоставить учебный отпуск. Вам следует обратится к работодателю дял разъяснения возникшей ситуации и в случае получения отрицательного ответа обратиться в государственную инспекцию труда.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы образование данного уровня получаете впервые, то заявление за свой счет не пишется. (ст. 177 ТК РФ).

С уважением,