Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто осуществляет уборку гостевой парковки возле нежилых помещений в многоквартирном доме?

Нежилое помещение находится в жилом многоквартирном доме. Договор заключён с управляющей компанией . Они отказываются убирать территорию перед нежилым помещением мотивируя тем что граница межеваниям проходит по стене дома . Контролирующие органы обязывают нас убирать территорию и гостевую парковку у дома.

, Эля, г. Казань
Ирина Макаревич
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Запросите письменно у них договор управления многоквартирным домом с приложениями (техническим паспортом, указывающим межевание земельного участка и постановку его на кадастровый учет). Из данного договора видно, за что они отвечают, какую территорию они убирают. С указанным договором для его оценки и соответствия осуществляемым видам работ обратитесь в Комитет государственной жилищной инспекции с требованием проведения проверки деятельности УК на предмет ст. 7.22, 14.1.3 КоАП РФ.

0
0
0
0
Эля
Эля
Клиент, г. Казань

По плану межевания линия раздела проходит по стене дома . Земля принадлежит городу кто должен убирать территорию и главное «кармашки « гостевая парковка

Если по плану межевания линия раздела проходит по фасаду — то МУНИЦИПАЛИТЕТ. К ним все вопросы.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
За горячую воду плачу по счётчику в нежилом помещении многоквартирного дома примерно по 1 кубу в месяц по ипу и за то что кто то неплатит в доме по ипу оплачиваю в 20 раз больше в управл.компанию
За горячую воду плачу по счётчику в нежилом помещении многоквартирного дома примерно по 1 кубу в месяц по ипу и за то что кто то неплатит в доме по ипу оплачиваю в 20 раз больше в управл.компанию. Как быть?
, вопрос №3003941, Пётр Иванович, г. Абакан
1 ответ
Недвижимость
Вопрос об отключении тепла в нежилом помещении многоквартирного дома
Здравствуйте. Вопрос об отключении тепла в нежилом помещении многоквартирного дома.
, вопрос №2896805, Олеся, г. Уфа
3 ответа
Жилищное право
Кто обязан ремонтировать входную группу в нежилом помещении многоквартирного дома?
Я являюсь собственником нежилого помещения многоквартирного дома, у нас один отдельный вход сразу на 2 помещения. Мы обратились в УК с целью ремонта входной группы в наши помещения, так как у нас протекает вода через стену со стороны улицы (помещения находятся в цокольном этаже). Нам был дан ответ от управляющей компании, что так как вход в помещения отдельный и предназначен для обслуживания только наших помещений, мы должны делать все сами за свой счет совместно с другим собственником. Хотелось бы узнать, обязана ли управляющая компания делать ремонт входной группы (общедомовое имущество) в наши помещения или нам все делать за свой счет.
, вопрос №1853154, Сергей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Нужен ли отдельный вход в нежилое помещение многоквартирного дома?
В нежилом помещении многоквартирного дома хотят организовать детский центр для детей до 3-х лет. Помещение арендуется. Нужен ли отдельный вход в это помещение и согласие жильцов многоквартирного дома?Есть ли какие то изменения в ЖК по этому вопросу в 2017 году?
, вопрос №1831727, Татьяна, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Организация пышечной в нежилой помещении многоквартирного дома
Здравствуйте! Мы хотим организовать пышечную в нежилом помещении многоквартирного дома. Помещение 56 м2 находится на первом этаже и имеет отдельный вход. Надо ли согласовывать открытые этого заведения с собственниками жилых помещений? Если надо, то какая должна быть процедура? Спасибо.
, вопрос №1700451, Dima, г. Санкт-Петербург
8 ответов