8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если коллектор предлагает подписать договор соглашения?

По словам коллектора, мной 13.04.2010 года, был взят займ в размере 7 т.р у магазина малого кредитования (я не помню). Вместе процентами и долгам сумма составляет 34 700 р.

Сейчас коллектор мне сообщает, что они выкупили долг и готовы мне простить 50%, если я подпишу с ними договор соглашение и сделаю оплату в размере 14 т.р.

В ФССП у меня есть какой-то ИЛ от 07.04.11, но он на основании ст. 46 ч.1, п.3 (25.12.2015) прекращен и он ли это я не могу понять.

Когда я попросила прислать договор цессии, то они мне выслали договор, где цессионарий указан не данная организация. Когда я спросила, а кто вы, мне ответили, что теперь они стали цессионариями.

Вопрос: могу ли я с ними подписать договор соглашение или не стоит?

Просто если я думаю не оплачу, то они снова смогут возобновить исполнительный лист и тогда будут взыскивать по полной.

Спасибо за ранее.

    IMG-20171213-WA0002
    .jpg
    IMG-20171213-WA0003
    .jpg
    IMG-20171213-WA0004
    .jpg
    IMG-20171213-WA0018
    .jpg
13 декабря 2017, 16:50, Ирина, г. Нижний Новгород
Кристина Манузина
Кристина Манузина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Советую вам не попадаться на уловки коллекторов. поскольку они говорят, что заем был взят в 2010 году, то возможно, уже истек срок давности и они просто хотят получить с вас деньги, оперируя вашим незнанием закона. Тем более, что документами они свои требования подтвердить не могут.

Советую вам выяснить, какое исполнительное производство было возбуждено в отношении вас. Обратитесь в службу судебных приставов (подразделение указано на сайте), напишите заявление об ознакомлении с материалом исполнительного производства, тогда все станет понятнее.

Таким образом, считаю, что с вашей стороны целесообразнее будет игнорировать требования этих людей, в случае чего- пишите заявление в полицию о вымогательстве, а их отправляйте в суд, вероятность, что они туда пойдут, крайне мала. Удачи Вам!

13 декабря 2017, 17:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как быть, если работодатель предлагает подписать доп соглашение о сокращении рабочего времени?
Здравствуйте, работаю по продвижению товаров. Так как в режиме самоизоляции торговые центры закрыты, Работодатель предлагает подписать доп соглашение о сокращении рабочего времени до 15ч в неделю, с 06 апреля. Подписывать я его не буду. Могут ли меня уволить и по какой статье
06 апреля 2020, 10:43, вопрос №2734521, Екатерина, г. Мурманск
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Что будет, если я не подпишу доп соглашение?
Здравствуйте. Срок сдачи дома 1 квартал 2020 года. Сейчас застройщик присылает уведомление о переносе сроков на год ( 1 квартал 2021 года ) могу ли я вернуть свои деньги и получить проценты? Нужно ли мне ждать окончание срока 1 квартала 2020 года чтоб направить застройщику уведомление ? Или к концу 1 квартала прибавить 3 месяца и только после этого отправлять уведомление ? Что будет если я не подпишу это доп соглашение ?
22 октября 2019, 14:24, вопрос №2559539, Ирина Толмачева, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Страховая предлагает подписать договор как условие для выплаты страховки
Добрый день. Угнали мой автомобиль. Застрахован от угона в части кредита (где-то 1/5 от стоимости авто). Страховая предлагает подписать договор как условие для выплаты страховки. В частности смущают такие пункты: 6. Страхователь (Выгодоприобретатель) принимает на себя обязательство в случае обнаружения похищенного ТС и/или получения информации о месте нахождения ТС (его остатков или частей) осуществить следующие действия: ... 6.2. в течение 14 (четырнадцати) календарных дней подписать Соглашение об отказе Страхователя (Выгодоприобретателя) от права собственности на застрахованное ТС в пользу Страховщика в связи с получением выплаты страхового возмещения по страховому случаю в полном размере; 6.3. принять все необходимые меры по фактической передаче ТС (его остатков или частей) Страховщику, в том числе: - за свой счет снять ТС с регистрационного учета в органах ГИБДД МВД РФ или, по согласованию со Страховщиком, оформить нотариальную доверенность на имя представителя Страховщика на право ведения дел по переоформлению и продаже ТС; - передать ТС (его остатки или частей), а также необходимые документы, Страховщику по акту приема-передачи; - содействовать получению любых документов в компетентных органах; в случае необходимости лично присутствовать при совершении процессуальных и/или следственных действий, связанных с розыском и обнаружением ТС, а также совершать иные необходимые действия. ... 8. В случае отказа Страхователя (Выгодоприобретателя) от передачи Страховщику права собственности на ТС, указанное в пункте 1 настоящего Соглашения, Страхователь (Выгодоприобретатель) обязуется вернуть Страховщику сумму полученного ранее страхового возмещения по страховому акту № 55481 от «21» января 2019 г. в течение 10 (десяти) календарных дней с момента предъявления соответствующего требования Страховщика, за вычетом расходов на восстановление ТС. Расчет вычитаемой при возврате страхового возмещения суммы осуществляется Страховщиком с учетом положений Правил страхования и Договора страхования. -------------------------------------------------------------------------- Т.е. я обязуюсь переписать авто на Страховую, но могу отказаться. Нормальная формулировка? С уважением, Александр.
29 января 2019, 13:19, вопрос №2241372, Крючков Александр Геннадьевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Ипотека
Как быть, если риэлтор предлагает подписать странный "типовой" предварительный договор Сбербанка?
риэлтор предлагает подписать странный предварительный договор, который якобы типовой для Сбербанка, однако на сайте Сбербанка указан совершенно другой предварительный договор, особенно напрягает 5 пункт и отсутствие срока в течение которого покупатель обязан оплатить остаток по договору правильно ли я напрягаюсь и заставляю данного риелтора поменять данные пункты? как зафиксировать факт, что он отказывается менять пункты данного договора? 3. Указанный в п. 1 настоящего Предварительного договора объект оценивается сторонами Договора в 1 000 (тысяча) рублей Расчеты производятся в следующем порядке: Денежная сумма в размере 900 (девятьсот) рублей за счет собственных средств оплачиваеcя Покупателем Продавду и день подписания основного договора купли-продажи. Денежная сумма в размере 100 (сто) рубля оплачивается Покупателем Продавцу за счет кредитнык средств, предоставляемых ПАО Сбербанк, далее - Банк. после дня государственной регистрации перехода права собственности на Объект, указанный в в. 1 настоящего договора, а также государственной регистрации ипотеки Объекта в силу закона в пользу Банка в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Воронежской области. Право залога у Протавца на объект недвижимости указанный и в. 1 не возникает, в соответствии с п. 5 ст. 488 Гражданского кодекса Российской Федерации. Сумма расчета окончательная и изменению не подлежит. 4. Стороны обязуются заключитъ основной договор купли-продажи в срок до 31.08.2018 года, на условиях, предусмотренных настоящим договором, которые стороны договорились считать существенными. 5. Обязательства Продавца и Покупателя будут считаться исполненными после подписания сторонами основного договора купли-продажи, Передаточного акта и регистрации перехода права собственности на указанный в п. 1 настоящего договора объект к Покупателю в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Воронежской области. 5.1. В соответствии со ст. 77 Федерального закона от 16.07.1998 г. №102-Ф3 «О6 ипотеке (залоге недвижимости)», указанный в п. 1 настоящего договора объект будет находиться в залоге в силу закона у Банка с момента государственной регистрации ипотеки в Едином государственном реестре прав на недвижимость и сделок с ним и перехода права собственности Покупателя на объект, указанный в п. 1. настоящего Договора. Покупатель обязуется отчуждать, передавать в последующую ипотеку, иным образом распоряжаться Объектом недвижимости, производить перепланировку и переустройство жилого помещения только с предварительного письменного согласия Залогодержателя (Банка). Залогодержателем до данному залогу является Банк. Права залогодержателя удостоверяются закладной. 6. Продавец гарантирует, что до заключения настоящего Договора указанный в п. 1 настоящего договора объект никому не отчужден, не заложен, не обещан, в споре не состоит, в доверительное управление, в аренду, в качестве вклада в уставный капитал юридических лиц не передан, иными правами третьих лиц не обременен. Под арестом или запрещением не значится. 7. Продавец гарантирует, что на момент подписания предварительного договора купли-продажи в отчуждаемой квартире, никто не эарегистрирован, а также не проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением, после его приобретения Покупателем (ст. 558 ГК РФ). 8. Споры между сторонами, вытекающие из настоящего договора или относящиеся к нему, в том числе и споры, порожденные его толкованием или относящиеся к его недействительности, выполнению усдовий, разрешаются путем переговоров, при не достижении согласия в судебном порядке. Содержание ст. 429. п. 4 ст. 445 ГК РФ сторонам договора известно и понятно. 9. Изменение или расторжение настоящего договора может быть совершено сторонами в порядке, определенном ст. 452 ГК РФ. 10. Срок, указанный в п. 4 настоящего договора, может быть продлен по соглашению сторон. 11. Настоящий Договор составлен в трех экземплярах, из которых первый выдается Покупателю, второй - Продавцу, третий - Банку.
07 августа 2018, 07:34, вопрос №2071902, Влад, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель предлагает подписать доп.соглашение
добрый день, у меня вопрос такого плана, работодатель предлагает подписать доп. соглашение к трудовому договору, где может находится подводный камень поскольку в юридических вопросах я абсолютный профан. ниже прикреплю доп.соглашение:
15 марта 2016, 06:33, вопрос №1180440, Михаил, г. Тольятти
11 ответов
Дата обновления страницы 14.12.2017