Могу ли при получении вычета за лечение предоставить в ИФНС справку только за полгода?

Могу ли при получении вычета за лечение предоставить в ИФНС справку только за полгода? Остальные полгода не работал, соответсвенно и справки нет. В период получения услуги работал, налоги соотвественно платил

, Альберт, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Альберт!

Да, можете представить справку за полгода, иной у Вас быть не может, так как в остальной период не платили. В справке будут указаны все месяца, а где не работали — будут стоять нули. Заполняйте декларацию 3 НДФЛ, не забудьте квитанции и договор приложить.

В период получения услуги работал, налоги соотвественно платил

но имейте ввиду, что налоговый вычет получите в сумме, не превышающей сумму уплаченного НДФЛ в этом году.