Как возвращать автокредит, если мой отец умер?

Добрый вечер. Вопрос такой. Умирает тец. Автомобиль в кредите. Птс в банке. Нотариус просит оригинал документа на автомобиль то-есть птс. Банк отказывает выдаче документа. Что делать в данной ситуации

Уточнение от клиента

Доки нужны нотариусу чтобы вступить в наследство. А я не могу мне в них банк отказал.

, Элина, г. Екатеринбург
Радэль Хафизов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток,

Обратитесь к нотариусу с просьбой направить запрос в банк. Нотариус вправе запрашивать документы.

Второй вариант обратиться в банк и предложить им подписать договор о замене лиц (перевод долга), что Вы как наследник и собственник автомобиля будут оплачивать кредит, они (банк) в этом тоже заинтересованы.

Третий вариант обратиться в суд.