Что делать,если поступают угрозы от хозяина авто за нанесенные повреждения?

Добрый день. Яйцом с 8 этажа попали по машине. Остались мелкие следы. Что за это может быть ? Что делать если от хозяина машины поступают угрозы и физическое влияние (при разговоре ударили в глаз после чего остался синяк ).

Уточнение от клиента

угрожают 167 ук РФ

, Юрий, г. Новосибирск
Кристина Манузина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Хозяин машины может написать заявление в полицию по статье 167  уголовного кодекса РФ, это умышленное уничтожение или повреждение имущества, при этом должны быть последствия в виде значительного ущерба (не менее 5 тысяч рублей), но возбуждение уголовного дела по данной статье в вашем случае маловероятно. Вы же, в свою очередь, можете написать заявление в полицию о побоях (статья 116 УК РФ), если обращались в медицинское учреждение по данному факту и на руках имеются какие-либо подтверждающие документы + имеются свидетели.