8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начисление процентов по кредиту во время исполнительного производства

Здравствуйте. Отменил судебный приказ по взысканию задолженности за кредитную карту. Узнал, что проценты (пени) по карте до сих пор начисляются. Скоро банк подаст исковое заявление о взыскании. Как мне прекратить начисление пени, если по решению суда буду погашать задолженность в порядке исполнительного производства?

, Максим, г. Якутск
Вадим Медников
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Максим, Вам необходимо будет когда Банк подаст на Вас в суд, заявить письменное возражение о снижении неустойки и указать что неустойка должна служить средством надлежащего исполнения обязательств, а не обогащением кредитора,

Статья 333 ГК РФ,

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Максим, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сколько храниться по времени исполнительное производство по кредитам?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,у судебных приставов есть долг по не оплате кредите с 2017 года. Сейчас наложен арест на зарплатную карту. Сколько храниться по времени исполнительное производство по кредитам?
, вопрос №3094855, светлана, г. Новосибирск
2 ответа
Исполнительное производство
Нужно ли брать справку об отсутствии задолженности по кредиту если исполнительное производство выполнено в полном объёме
Нужно ли брать справку об отсутствии задолженности по кредиту если исполнительное производство выполнено в полном объёме!?
, вопрос №3091922, владислав, г. Екатеринбург
3 ответа
Исполнительное производство
Может ли банк начислять штрафы и неустойки и проценты, если есть исполнительное производство
Может ли банк начислять штрафы и неустойки и проценты ,если есть исполнительное производство
, вопрос №3034402, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
У меня задолности по кредитам, есть исполнительное производство, подала в суд коллекторская компания, оплачивать мне не чем, не работаю по состоянию здоровья, группы инвалидности нет
У меня задолности по кредитам, есть исполнительное производство, подала в суд коллекторская компания,оплачивать мне не чем, не работаю по состоянию здоровья, группы инвалидности нет. Малолетний ребёнок
, вопрос №2886274, анна, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк начислять проценты после возбуждения исполнительного производства?
У меня такой вопрос. Имеет ли право банк начислять проценты после возбуждения исполнительного производства? Суд был по кредитной карте Биг Банк. По суду выплата 310000. а на данный момент банк требует выплату 410000. Законно ли это?
, вопрос №1996809, Алла, г. Белгород
1 ответ