Отказ в РВП из-за того, что у меня может уже быть гражданство России

Доброго времени суток! Я подала на рвп и через неделю мне позвонили сказав что не могут проверять эти документы и завтра мне приходить писать отказ так как может быть у меня уже есть российское гражданство, но они не могут это проверить почему-то. Подавали мы с мамой в 2006 году и она написала отказ от нашего прошлого гражданства(так как я не была совершеннолетней), нам оставалось только забрать новые паспорта и отдать старые, но по семейным обстоятельствам мы уехали обратно в нашу страну. Как я могу иметь Российское гражданство и как тогда я делала внутренний и загран паспорта в Молдове если у меня гр. России? И если мне нужно писать отказ от рвп у меня будет ещё время на нахождение на территорий России?

, Карина, г. Нарьян-Мар
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Я подала на рвп и через неделю мне позвонили сказав что не могут проверять эти документы и завтра мне приходить писать отказ так как может быть у меня уже есть российское гражданство,

Карина

добейтесь письменного отказа от них.

Как я могу иметь Российское гражданство и как тогда я делала внутренний и загран паспорта в Молдове если у меня гр. России? И если мне нужно писать отказ от рвп у меня будет ещё время на нахождение на территорий России?

Карина

надо видеть текст официального отказа чтобы что-то говорить.

С уважением, Суворова Виктория.