8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заменить бракованный товар или вернуть денежные средства?

новый водонагреватель при проверке дома не включился, не греет воду. В магазине отказались заменить или вернуть денежные средства, отправили на экспертиз. Как в данной ситуации можно быстрее решить вопрос с продавцом о замене водонагревателя или вернуть затраченные средства?

13 декабря 2017, 14:06, Ксения, г. Арсеньев
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Согласно пункту 1 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы имеете право:
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом продавец вправе провести проверку качества товара согласно пункту 5 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» при которой Вы имеете право присутствовать, а если будете не согласны с проверкой качества- потребовать проведения экспертизы(за счет продавца, но если будет установлена, что не по вине продавца придется оплатить Вам).
Также стоит учитывать, что продавец обязан будет удовлетворить Ваши требования если не докажет, что недостаток возник не по его вине.
Вам необходимо определить с тем, что Вы будете требовать- обмен или возврат. Мой совет- требуйте возврат денег так как срок до 10 дней (обмен до 30). При этом в эти сроки уже входит проверка качества.
Далее нужно подать претензию продавцу с требованием.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости в более подробной консультации — обращайтесь в чат!

13 декабря 2017, 14:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Интернет-магазин не реагирует на просьбу заменить бракованный товар или вернуть деньги
Подскажите пожалуйста , что делать . Купила соковарку в интернет магазине " Центр новинок " с доставкой курьером и оплатой при получении . Когда курьер ушёл выяснилось , что она не той модели да ещё и бракованная ( сильная вмятина на дне кастрюли) .На мои звонки и электронное письмо с фотографиями , подтверждающее все сказанное и просьбу заменить товар или вернуть деньги магазин не реагирует .
05 марта 2019, 10:14, вопрос №2281478, Ольга, г. Великий Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Как обменять сотовый телефон или вернуть денежные средства?
Я купил сотовый телефон, он меня не устроил,так как у него были технические неполадки.Через 9 дней с момента покупки я пришёл в магазин,с целью его вернуть или обменять. Мне отказали,сослались на то что это технических сложный товар,и надо его отправить на экспертизу.Я написал заявление на позврат мне денежных средств.Телефон также забрали на экспертизу .С этого момента прошло более трёх недель. я позвонил на горячую линию и мне сказали,что телефон исправен,но его мне так и не вернули.На мой вопрос ,о том где телефон,мне сказали что в магазине, но никто ранние мне об этом не сообщил.Я сказал что буду тогда писать на обмен телефона,так как меня он не устраивает .Но мне сказали что пишите, но в обмене вам тоже откажутся,сослались на то что тех.сложный товар.Если телефон исправлен и я его вернул на девятый день после покупки, разве я не могу его обменять или вернуть денежные средства?
20 апреля 2018, 06:26, вопрос №1973107, Кожухарь Григорий, г. Хабаровск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть денежные средства за товар,не соответствующий описанию?
«18» сентября 2017 года я через интернет-магазин компании ООО «Яхонт» на сайте telecom-mi.ru сделал заказ мобильного телефона Xiaomi Redmi 4X в количестве 1 шт. на сумму 7017 руб. 60 коп. Полная оплата товара была произведена мною в день получения на почте 29.09.2017 г.. Факт приобретения и оплаты указанного выше товара подтверждается чеком ККМ № 106 от 29.09.2017 г. на сумму 7017 руб. 60 коп. Вскрыв посылку обнаружил машинку для стрижки волос. В этот же день «29» сентября 2017 года, я обратился к сотрудникам указанного выше интернет-магазина с целью возврата товара и получения за него денежных средств. При этом товар в употреблении не был, сохранены, товарный вид и упаковка, комплектность, а также товаро-транспортные документы на его доставку и техническая документация. Представитель интернет магазина ответил 02 октября 2017г. и согласился принять товар и вернуть денежные средства на следующих условиях: ОТ: СТАС ЛЯШЕНКО ДАТА: 02.10.2017 12:09 (GMT+05:00) КОМУ: СЕРЁГА ПЫХТЕЕВ ТЕМА: RE: ЗАКАЗ ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ НЕ УДОБСТВА. ВОЗМОЖНО НА СКЛАДЕ ПРОИЗОШЛА ОШИБКА. ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ОБМЕНЯТЬ ТОВАР ИЛИ ВЕРНУТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, ВАМ НЕОБХОДИМО ОТПРАВИТЬ ТОВАР ОБРАТНО, ПО АДРЕСУ: 123242, Г. МОСКВА, НОВИНСКИЙ Б-Р, Д.22, ООО"ЯХОНТ" ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ! ПОСЛЕ ТОГО КАК МЫ ПОЛУЧИМ ВАШЕ ОТПРАВЛЕНИЕ, В ТЕЧЕНИИ 3 ДНЕЙ МЫ ОСУЩЕСТВИМ ОБМЕН ТОВАРА ИЛИ ВОЗВРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВА! Уточнив при этом: МАГАЗИН ОБЯЗАН ОСУЩЕСТВИТЬ ОБМЕН ТОВАРА ИЛИ ВЕРНУТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ПО ТРЕБОВАНИЮ ПОКУПАТЕЛЯ, ЕСЛИ ПОКУПАТЕЛЬ НЕ ДОВОЛЕН ПОКУПКОЙ В ТЕЧЕНИИ 14 ДНЕЙ. ОБМЕН ТОВАРА ИЛИ ВОЗВРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПРИ ПРЕДЪЯВЛЕНИИ ЧЕКА ОБ ОПЛАТЕ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ТОВАРА КОТОРЫЙ НЕ УСТРОИЛ ПОКУПАТЕЛЯ! Требования интернет магазина я выполнил отправив товар на указанный им адрес, что подтверждается кассовым чеком и идентификатором отправления. Отправление поступило на почтовое отделение 23.10.2017г. с уведомлением, срок хранения отправления на почте 29 дней о чем я неоднократно сообщал интернет магазину в переписке. Вот прошло уже пять месяцев, а представитель интернет магазина только «завтраками кормит». Подскажите пожалуйста, как поступить, и сколько стоит ваша услуга по урегулированию этого вопроса?
15 февраля 2018, 14:04, вопрос №1909450, Сергей, г. Ижевск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Рассторгнуть договор поставки,заменить товар или вернуть денежные средства?
Поставщик поставил Покупателю товар несоответствующего по внешнему виду и артикулу. Товар был заказан по сайту Поставщика с указанием артикула. В результате поставки товара в адрес Покупателя было обнаружено несоответствие товара артикулу и внешнему виду.Поставщику было направлено письмо о замене товара на соответствующий или вернуть денежные средства.От Поставщика поступил отказ о замене на соответствующий артикулу товар и на возврат денежных средств. Может ли Покупатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
12 февраля 2018, 14:24, вопрос №1905593, Ольга, г. Иваново
5 ответов
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать обмен товара или возврат денежных средств,ведь была произведена замена одного и того же элемента товара?
Приобрел смартфон в магазине связной после примерно 5 месяцев он отключился и не включался,я сдал его по гарантии в ходе чего была поменяна плата и еще 2-х деталей,примерно через такое же время перестал срабатывать датчик приближения на входящие звонки сдал его обратно,прошло 36 дней я пошел получать товар и в акте о ремонте была опять поменяна плата,продавец товар проверил-работает.Вопрос:могу ли я требовать обмен товара или возврат денежных средств,ведь была произведена замена одного и того же элемента товара?
08 марта 2016, 17:59, вопрос №1172187, Артём, г. Зеленодольск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.12.2017