8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую систему налогообложения выбрать при ЕНВД и коде 11?

Здравствуйте! Открываю кафе, ИП, в Санкт-Петербурге. Арендую 12м2, приготовление кофе, продажа готовых пирожных. Есть столы для посетителей. Какую систему налогообложения могу выбрать? Енвд и код 11 в Санкт-Петербурге применять нельзя. Заранее Спасибо!

13 декабря 2017, 13:56, Наталья, г. Санкт-Петербург
Радэль Хафизов
Радэль Хафизов
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Статья 346.11 НК РФ. Общие положения

1. Упрощенная система налогообложения организациями и индивидуальными предпринимателями применяется наряду с иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ)

Статья 346.14 НК РФ Объекты налогообложения

1. Объектом налогообложения признаются:
доходы;
доходы, уменьшенные на величину расходов.

В вашем случае доходы, уменьшенные на величину расходов будет выгоднее с точки зрения налогообложения, т.к. к уменьшение вы сможете принять расходы на приобретение средств производства (кофе, оборудование, утварь и т.д.).

13 декабря 2017, 14:43
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое! А псн не будет выгоднее?

13 декабря 2017, 15:12

Ответ на дополнительный вопрос: т.к. Вы только планируете начать предпринимательскую деятельность, я исхожу из того, что объем и виды финансовых потоков неизвестны. В связи с этим, выгоднее усн, доходы минус расходы, через год, когда будут какие-то финансовые показатели, можно будет их проанализировать и оптимизировать налогообложение.

13 декабря 2017, 15:21
Консультация юриста бесплатно
Владислав Донченко
Владислав Донченко
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день.

1. Вы можете применять патентную систему налогообложения, так как ваш вид деятельности подпадает под соответствующий вид деятельности, предусмотренный статьей 1 Закона Спб «О введении на территории Санкт-Петербурга патентной системы налогообложения»:

«Услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 50 кв.м по каждому объекту организации общественного питания (размер потенциально возможного к получению годового дохода на один обособленный объект организации общественного питания)»

Текст закона доступен по ссылке: http://gov.spb.ru/law?print&nd...

В таком случае ваш годовой налог составит фиксированную сумму: 102 000 рублей

2. Можете применять УСН «Доходы» ставка 6%, если расходы составляют не более 70% от доходов.

3. Можете применять УСН «Доходы — Расходы» ставка 15%, если расходы превышают 70% от доходов

Готов ответить на иные вопросы о налогообложении, налоговом учете, а также помогу составить налоговую отчетность.

С уважением,

Владислав

13 декабря 2017, 15:12
0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! На самом деле выбор наиболее выгодной системы налогообложения зависит от примерной суммы доходов и расходов за месяц.

13 декабря 2017, 20:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
При регистрации ИП какую систему налогообложения выбрать, если ИП будет работать на ЕНВД?
при регистрации ИП какую систему налогообложения выбрать ОСНО или УСН? При том что ИП будет работать только по ЕНВД. Планируется осуществлять грузоперевозки, деятельность попадает под ЕНВД. Вопрос какую систему ОСНО или УСН выбрать чтобы не предоставлять ежегодно нулевые декларации. Прочитав статьи сделал вывод что при выборе УСН придется все равно сдавать нулевые декларации, хотя я на ЕНВД, а вот с ОСНО как поняла не нужно будет сдавать нулевые декларации
06 февраля 2020, 06:52, вопрос №2674774, Екатерина, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Какую систему налогообложения выбрать для моего производства?
Здравствуйте приобрёл бизнес производство мягкой мебели, планирую изготавливать мебель и реализовывать её через интернет и выходить на магазины чтобы они реализовывали товар, какую систему налогообложения выбрать чтобы все это было законно, думаю усн 6% подходит под это, и как правильно выбрать коды оквэд?
09 августа 2019, 06:14, вопрос №2465937, Егор, г. Челябинск
2 ответа
Налоговое право
Какую систему налогообложения выбрать для размещения развлекательного автомата в ТЦ?
Здравствуйте, я хочу установить в торговом центре автомат развлекательного типа. Он представляет собой конструкцию цилиндрической формы, выполненную из стекла. Внутри нее действует воздушный насос, который поднимает деньги и другие бумажные купюры в воздух, заставляя их летать. По условиям игры, клиент получает возможность в течение короткого промежутка времени поймать летающие банкноты через специальное отверстие. Данная деятельность относиться к какому виду бизнеса? к вендингу ? Какую систему налогообложения выбрать? Упрощенку или может быть ЕНВД? Если ЕНВД, то к какому виду деятельности относиться этот аппарат по Налоговому кодексу?
03 января 2019, 23:53, вопрос №2214831, Илья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Какую систему налогообложения выбрать при открытии ИП по предоставлению транспортных услуг?
открываю ИП.транспортные услуги.какую систему налогообложения выбрать.ЕНВД или Патент? Машина одна .предполагаемый доход 300т.р. в год.
10 октября 2017, 07:20, вопрос №1775482, Александр, г. Миасс
1 ответ
Налоговое право
Какую систему налогообложения выбрать для продажи одежды для интернет-магазина?
Здравствуйте. Хочу стать ИП, но не понимаю, какую систему налогообложения выбрать. Я продаю одежду. У меня есть интернет-магазин. Люди заказывают на моем сайте и забирают товар в магазине, с которым у меня заключен договор комиссии. То есть мой товар выдается в чужом магазине по договору реализации. Магазин этот работает на ЕНВД. Хочу стать ИП, чтобы получать оплату прямо на сайте, то есть на расчетный счет. А если клиент хочет наличными - то отправлять его в этот магазин. Возможно ли так вести бизнес? Таким образом могу ли я обойтись без кассы? Что мне выбрать? УСН? какой код ОКВЭД? Если я буду на УСН без кассы с доходами, основанными на цифрах расчетного счета, то продажи магазинные я не учитываю? Заранее большое спасибо
27 июня 2016, 09:22, вопрос №1296581, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.12.2017