8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто имеет право и на каких основаниях просматривать расчётный листок работодателя?

Добрый день. Просьба уточнить вопрос по расчётному листку. Работаю врачом-стоматологом в областной стоматологии, расчётные листки на руки не выдаются бухгалтерией в ЦРБ. Каждый месяц старшая медсестра из амбулатории забирает расчётные листки на работников амбулатории из ЦРБ. Работникам она их на руки при этом не выдаёт.

Вопрос заключается в следующем- при запросе расчётного листка у старшей медсестры, она его предварительно достала из запечатанного конверта и изучила сам-но, на что получила замечание о том, что она не вправе вскрывать и просматривать расчётные листки работников, она в свою очередь с замечанием не согласилась.

Кто имеет право и на каких основаниях помимо самого работника просматривать его расчётный листок? Как можно проверить наличие данного права?

13 декабря 2017, 13:27, Илья, г. Санкт-Петербург
Дарья Адамчук
Дарья Адамчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья!

В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» персональными данными является любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное и имущественное положение, образование, профессия, доходы. Таким образом, сведения о заработной плате относятся к сведениям о персональных данных. Согласно ст. 88 ТК РФ работодатель не должен сообщать персональные данные работника третьей стороне без письменного согласия данного работника, за исключением случаев, когда это необходимо для предупреждения угрозы жизни и здоровью работника, а также в других ситуациях, предусмотренных ТК РФ или иными федеральными законами.

Предоставление персональных данных работника в рамках действующего законодательства РФ возможно:

1) самому работнику, в том числе без письменного запроса о предоставлении данных, поскольку согласие работника отражается проставлением подписи при получении документа;

2) третьим лицам при предъявлении письменного согласия работника;

3) третьим лицам, обладающим правом получения таких данных в силу закона без согласия работника.В отношении третьего случа, законодательно определен перечень лиц и органов, которым могут передаваться персональные данные без согласия работника.

13 декабря 2017, 13:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И какие основания для этого указывать?
Здравствуйте. Биологический отец ребенка не контактировал с ним порядка 5 лет. Алименты, которые суд присудил платит не каждый месяц. Долг по алиментам составляет порядка 300000руб. Плюс долг по пеням 120000 р. Сейчас он объявился и требует встреч с ребенком, при этом алименты не платит. Ребенок живет с мамой и её мужем. Мужа она считает папой,про биологического отца не знает. Можем ли мы подать на лишение родительских прав? И какие основания для этого указывать? Спасибо за ответ!
05 мая, 19:17, вопрос №3036829, Анастасия, г. Хабаровск
1 ответ
Трудовое право
В суд ответчик предоставил расчётные листки в суд что он якобы плотил как работодатель должен переводить зарплату одним переводом в банк или по отдельности премия ночные сверхурочные больничный
Я работал в чопе сутки через сутки работодатель не плотил ночных и сверхурочные я подал иск в суд. В суд ответчик предоставил расчётные листки в суд что он якобы плотил как работодатель должен переводить зарплату одним переводом в банк или по отдельности премия ночные сверхурочные больничный
21 февраля, 18:18, вопрос №2991932, Игорь, г. Тула
1 ответ
Защита прав работников
Подскажите имеем ли право и на основании чего могу требовать от работодателя компенсации т к каждый день трачу на дорогу до места работы и обратно 1.5-2 часа
Добрый день. Подскажите имеем ли право и на основании чего могу требовать от работодателя компенсации т к каждый день трачу на дорогу до места работы и обратно 1.5-2 часа
22 октября 2020, 12:23, вопрос №2892795, Филипп, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
У соседа запах от свинарника, куда обращаться, какие мы имеем права и какие он?
У соседа запах от свинарника, куда обращаться и какие мы имеем права , а какие он Свинарник находится прям рядом с границей моего участка , а участок у него очень большой .. Зато дом построен в дали от своего свинарника
05 апреля 2020, 09:56, вопрос №2733508, Анастасия Коршунова, г. Ульяновск
1 ответ
Трудовое право
Что такое общий облагаемый доход в расчётном листке?
Была уверена, что общий облагаемый доход в расчётном листке - это вся сумма дохода, которая облагается налогом. А теперь засомневалась... В листочке за январь (год только начался!) начислена сумма (из трёх слагаемых), с неё взято 13%. Всё математически правильно. Но почему величина "начислено" не совпадает с "общим облагаемым налогом". Разница в размере одного слагаемого (премия). Но с этого слагаемого (премии) удержано 13% . Ерунда какая-то получается
08 февраля 2019, 16:11, вопрос №2253941, Тамара, г. Москва
10 ответов
Дата обновления страницы 18.12.2017