8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок должны сироты получать квартиры?

Здравствуйте, я сирота, мне 19 лет, стою на очереди на получение квартиры (внеочереди), если я снимусь с учета в моем населённом пункте и встану в другом( т.к. я проживаю не там где стою в очереди) я уже буду последней в очереди? Или внеочереди так же? И в какой срок должны сироты получать квартиры? И если это влияет, то у меня есть ребенок.

13 декабря 2017, 13:25, Анна Холецкая, пгт. Магдагачи
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

я сирота, мне 19 лет, стою на очереди на получение квартиры (внеочереди), если я снимусь с учета в моем населённом пункте и встану в другом( т.к. я проживаю не там где стою в очереди) я уже буду последней в очереди? Или внеочереди так же? И в какой срок должны сироты получать квартиры? И если это влияет, то у меня есть ребенок.

Анна Холецкая

Добрый день!

По закону сироты должны получать жильё с 18 лет, но на практике существуют очереди, поэтому предоставления жилья, как правило задерживают, но есть правило, что дети-сироты будут иметь право на жильё независимо от возраста до фактического обеспечения. По поводу очереди вам нужно узнавать в местной администрации.

15 декабря 2017, 08:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Если дети сироты получают квартиру
Добрый день скажите пожалуйста. Если дети сироты получают квартиру. Могут ли они претендовать на наследство.?
07 декабря 2020, 06:29, вопрос №2929696, Лилия, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
В какой срок должна производиться выплата заработной платы после увольнения сотрудника из компании?
Доброго времени суток, Уважаемы Юристы. Подскажите, в какой срок должна производится выплата заработной платы после увольнения сотрудника из компании? Коллега уволился, ему сообщили что расчёт будет только тогда когда все сотрудники компании будут получать заработную плату. Заработную плату получаем на руки, т.е. в компании ведётся как "белая" так и "чёрная" зарплата. Работодатель так же нарушает трудовой договор с сотрудниками, а именно : не выплачивает в срок зарплату и аванс. Благодарю вас за ответ.
09 ноября 2019, 15:36, вопрос №2581946, Денис, г. Орел
4 ответа
Жилищное право
В какие сроки должны выдать квартиру в нашем случае?
Добрый день, после пожара дом признали аварийным, пришло письмо с просьбой снести дом до 2021 года, хотела бы узнать, в какой срок должны либо выдать квартиру, либо заплатить средне рыночную стоимость?
02 октября 2019, 20:51, вопрос №2533689, Анастасия Кузнецова, г. Барнаул
1 ответ
Военное право
В какие сроки должна быть приобретена квартира по жилищной субсидии для военных?
Здравствуйте. Прописаны при части, субсидию перечислили. Сейчас хотим выписаться из части и сделать временную регистрацию. В какие сроки должна быть приобретена квартира?
26 апреля 2019, 06:31, вопрос №2342359, наталья, г. Мурманск
1 ответ
Социальное обеспечение
В какие сроки государство обязано выдать квартиру сироте, если ему 26 лет и он освободился из тюрьмы?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста в какие сроки государство обязано выдать квартиру сироте, если ему 26 лет и он освободился из тюрьмы???? И можно ли это ускорить ??
02 июля 2017, 16:11, вопрос №1684643, Яна, г. Горно-Алтайск
2 ответа
Дата обновления страницы 19.12.2017