В какой срок должны сироты получать квартиры?

Здравствуйте, я сирота, мне 19 лет, стою на очереди на получение квартиры (внеочереди), если я снимусь с учета в моем населённом пункте и встану в другом( т.к. я проживаю не там где стою в очереди) я уже буду последней в очереди? Или внеочереди так же? И в какой срок должны сироты получать квартиры? И если это влияет, то у меня есть ребенок.

, Анна Холецкая, пгт. Магдагачи

я сирота, мне 19 лет, стою на очереди на получение квартиры (внеочереди), если я снимусь с учета в моем населённом пункте и встану в другом( т.к. я проживаю не там где стою в очереди) я уже буду последней в очереди? Или внеочереди так же? И в какой срок должны сироты получать квартиры? И если это влияет, то у меня есть ребенок.

Анна Холецкая

Добрый день!

По закону сироты должны получать жильё с 18 лет, но на практике существуют очереди, поэтому предоставления жилья, как правило задерживают, но есть правило, что дети-сироты будут иметь право на жильё независимо от возраста до фактического обеспечения. По поводу очереди вам нужно узнавать в местной администрации.