8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы согласно статье 40 часть 3 ГК РФ необходимо предоставить для приостановки ИП?

День добрый. Гражданский специалист, работающий за границей по контракту МО. Ипотечная квартира арестована за долги и выставляется на торги. Какие документы, согласно ст. 40 ч.3 ГК РФ необходимо предоставить для приостановки ИП. Спасибо. Вячеслав.

13 декабря 2017, 13:19, Вячеслав Валерьевич, г. Калининград
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Оснований для приостановления исполнительного производства в данном случае не имеется, а ст. 40 ГК РФ гласит:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2017)ГК РФ Статья 40. Прекращение опеки и попечительства


1. Опека и попечительство над совершеннолетними гражданами прекращаются в случаях вынесения судом решения о признании подопечного дееспособным или отмены ограничений его дееспособности по заявлению опекуна, попечителя или органа опеки и попечительства.
2. По достижении малолетним подопечным четырнадцати лет опека над ним прекращается, а гражданин, осуществлявший обязанности опекуна, становится попечителем несовершеннолетнего без дополнительного решения об этом.
3. Попечительство над несовершеннолетним прекращается без особого решения по достижении несовершеннолетним подопечным восемнадцати лет, а также при вступлении его в брак и в других случаях приобретения им полной дееспособности до достижения совершеннолетия

13 декабря 2017, 13:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.6 рейтинг

Здравствуйте, Вячеслав Валерьевич!

Основания для приостановления исполнительного производства изложены в статье 40 ФЗ -229 «Об исполнительном производстве!.. Данной правовой нормой предусмотрены случаи, при наступлении которых судебный пристав ВПРАВЕ приостановить ИП, а так же условия. при которых он это сделать ОБЯЗАН.

Указанный Вами, случай не подпадает ни под первое, ни под второе.

Буду рад, если смог оказаться полезным для Вас.

13 декабря 2017, 15:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Попадает ли под амнистию статья 256 часть 3 УК РФ?
МНЕ 62 года попадает ли статья 256 часть 3 УК РФ ПОД АМНИСТИЮ преступление было совершено апрель 2017 за 4кг рыбы на значили штраф 500тыс.я уже заплатил 100тыс.
12 марта 2020, 11:11, вопрос №2711371, Геннадий, г. Таганрог
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я написать заявление в полицию согласно статье 159 части 2 УК РФ?
Здравствуйте, недавно был обманут мошенником. На интернет площадке Авито мне были проданный поддельные наушники AirPods под видом оригинала. Могу ли я написать заявление в полицию согласно статье 159 части 2 УК РФ? И как грамотнее это сделать
01 января 2020, 22:49, вопрос №2635220, Василий Дмитриевич Самарцев, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Осужденные по статье 226 части 3 УК РФ попадают под амнистию 2020 года?
Здравствуйте! Статья 226 часть 3 ук рф попадает в амнистию 2020 года? Подскажите пожалуйста!!!!!!!!
12 июля 2019, 21:16, вопрос №2434257, юлия, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Находящийся под следствием в СИЗО ровно год по статье 135 часть 3 УК РФ может попасть под УДО?
Может ли человек ранее не судимый, а теперь находящийся под следствием в СИЗО ровно год по статье 135 часть 3 УК РФ попасть под УДО?? И то что этот человек состоит в браке, но жена думает подавть ли на развод сейчас или все таки дождаться приговора суда чтобы развестись?? Чтобы в суде пошло на пользу то что они в браке чтобы дали меньше срок?? Заранее спасибо
19 июля 2016, 23:13, вопрос №1320073, Роман, г. Воркута
1 ответ
Гражданское право
Нарушение банком Русский стандарт ст.308 п.3 гк рф
Ответственность банка за нарушение ст. 308 п.3 гк рф в отношении третьих лиц не являющихся клиентами банка. Банк давит на родственников должника. Можно ли подать в суд на банк.
13 апреля 2015, 20:06, вопрос №802050, Владимир, г. Десногорск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017