Какие документы согласно статье 40 часть 3 ГК РФ необходимо предоставить для приостановки ИП?

День добрый. Гражданский специалист, работающий за границей по контракту МО. Ипотечная квартира арестована за долги и выставляется на торги. Какие документы, согласно ст. 40 ч.3 ГК РФ необходимо предоставить для приостановки ИП. Спасибо. Вячеслав.

, Вячеслав Валерьевич, г. Калининград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Оснований для приостановления исполнительного производства в данном случае не имеется, а ст. 40 ГК РФ гласит:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2017)ГК РФ Статья 40. Прекращение опеки и попечительства

1. Опека и попечительство над совершеннолетними гражданами прекращаются в случаях вынесения судом решения о признании подопечного дееспособным или отмены ограничений его дееспособности по заявлению опекуна, попечителя или органа опеки и попечительства.
2. По достижении малолетним подопечным четырнадцати лет опека над ним прекращается, а гражданин, осуществлявший обязанности опекуна, становится попечителем несовершеннолетнего без дополнительного решения об этом.
3. Попечительство над несовершеннолетним прекращается без особого решения по достижении несовершеннолетним подопечным восемнадцати лет, а также при вступлении его в брак и в других случаях приобретения им полной дееспособности до достижения совершеннолетия

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вячеслав Валерьевич!

Основания для приостановления исполнительного производства изложены в статье 40 ФЗ -229 «Об исполнительном производстве!.. Данной правовой нормой предусмотрены случаи, при наступлении которых судебный пристав ВПРАВЕ приостановить ИП, а так же условия. при которых он это сделать ОБЯЗАН.

Указанный Вами, случай не подпадает ни под первое, ни под второе.

Буду рад, если смог оказаться полезным для Вас.