Добровольное страхование капитального ремонта

здравствуйте. разъясните пожалуйста.что такое добровольное страхование кап ремонта. ранее приходили квитанции без данной доп оплаты.а вот в этом месяце пришел кап ремонт со страховкой. я могу не оплачиватт страховку и что бубет нсли не оплачивать? спасибо

, Екатерина, г. Москва
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Добровольное страхование капитального ремонта -это вид  страхования. Простым языком, страховка в определенном случае. Судя по тому, что Вам пришла просто квитанция, то платить Вы не обязаны, это Ваше право страховать или нет, при чем у вас даже нет самого договора страхования (Вам его не направили), в котором определяются сроки, порядок, условия и в том числе цена договора!

Поэтому Вы можете смело не платить.

Удачи!

С уважением, Александра.