8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому положен двойной налоговый вычет на работе?

Я мать одиночка.Какой налоговый вычет мне положен с заработной платы?Слышала о двойном налоговом вычете.Положен ли о мне?

, Татьяна, г. Вышний Волочек
Александр Шарф
Александр Шарф
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Татьяна!

НК РФ Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:
1 400 рублей — на первого ребенка;
1 400 рублей — на второго ребенка;
3 000 рублей — на третьего и каждого последующего ребенка;

Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.

Двойной вычет Вам положен. Для этого Вам необходимо написать заявление в бухгалтерию по месту получения дохода на предоставления данного вычета. И предоставить копию свидетельства о рождении ребенка.

С уважением

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Есть ли у меня статус одинокой матери и положен ли мне двойной налоговый вычет на детей?
Здравствуйте, я старшего сына родила,когда была не замужем,в свидетельстве о рождении сына в графе отец стоит прочерк! потом я вышла замуж, но бывший муж старшего сына не усыновил( не признал свое отцовство,хотя он биологический отец старшего сына) от бывшего мужа есть второй младший сын,я с бывшим мужем развелась,алименты не выплачивает на второго сына,так как старший не записан на него! до сих пор в графе отец стоит прочерк! и старший сын записан на мою девичью фамилию! у меня вопрос есть ли у меня статус одинокой матери и положен ли мне двойной налоговый вычет на детей и примерно сколько,если я работаю в школе в сельской местности?
, вопрос №1702061, Алиса, г. Челябинск
3 ответа
Налоговое право
Могу ли я получить двойной налоговый вычет на ребенка, если моя жена не работает?
Я работаю, супруга НЕ РАБОТАЕТ, ребёнку 1 год, может ли она отказаться от налогового вычета в мою пользу , для того чтобы я получал двойной налоговый вычет?
, вопрос №1506575, Виктор, г. Барнаул
1 ответ
Налоговое право
Положен ли мне двойной налоговый вычет, если мать детей ограничена в родительских правах?
Здравствуйте. У меня трое несовершеннолетних детей. С женой в разводе. По решению суда все дети проживают со мной, жена ограничена в родительских правах, начислены алименты - 1/6 дохода на каждого из детей. Написал рапорт на двойной налоговый вычет (2800-2800-6000). Мне отказали, т.к. их мать не лишена прав, а только ограничена. Правы ли в бухгалтерии?
, вопрос №1105742, Олег, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Налоговые вычеты
здравствуйте! Подскажите пожалуйста я работаю в бюджетной организации, воспитываю ребенка инвалида, разведена как должен происходить налоговый вычет и кому положен двоичной налоговый вычет, у меня на работе не облагают налогом только три тысячи рублей, говорят можно обратиться в налоговую с соответствующим документами подскажите куда и как?
, вопрос №889471, Анна, г. Омск
1 ответ
Налоговое право
Двойной налоговый вычет одинокой мамы
Добрый день! Подскажите пожалуйста я одинокая мама, имею справку формы №25. Получала двойной налоговый вычет в двойном размере. Вышла замуж, ребенка муж не удочерил. Двойной вычет перестала получать. Развелась. Прихожу в бухгалтерию, а мне говорят что я не имею права на двойной вычет. Почему? Отвечают, вы были замужем. Согласна, и что? По отношению к своему ребенку я так и остаюсь единственным родителем.Ходила в соц защиту, оформляла пособие на ребенка, у меня попросили оригинал справки ф №25. То есть, получается что в одном месте эта справка действительна, в другом нет. Разъясните пожалуйста.спасибо.
, вопрос №846447, Оксана, г. Казань
1 ответ