8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прием на работу бывшего государственного служащего

Добрый день!Я ранее работала старшим казначеем. Уволилась и теперь работаю у мужа администратором в кафе. Он является индивидуальным предпринимателем. Должен ли он уведомить предыдущего работодателя о приеме меня на работу?

13 декабря 2017, 12:37, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Ирина!

Вы, работая старшим казначеем, подавали сведения о доходах? Два года после увольнения не истекли?

13 декабря 2017, 12:55
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Да, я работала старшим казначеем, сведения о доходах подавала, два года еще не истекли.

20 декабря 2017, 07:57

Да, я работала старшим казначеем, сведения о доходах подавала, два года еще не истекли.

Ирина

В этом случае надо направить сообщение в 10-дневный срок.

20 декабря 2017, 09:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Какой срок исчисления для отправки уведомления о приеме на работу бывшего гос служащего?
Срок исчисления для отправки уведомления о приеме на работу бывшего госслужащего считается со дня приема на работу или со следующего дня.Работник принят на работу 18.11.2017 года,а уведомление отправлено 28.11.2017г. Грозит ли штраф???В данный момент прокуратура проверяет документы.
18 мая 2018, 08:21, вопрос №1999129, Иза, г. Астрахань
6 ответов
Трудовое право
Как осуществляется устройство на работу бывшего государственного служащего?
Являюсь заместителем директора одного из филиалов ФГБУ ..должностей государственной гражданской службы в нашем филиале нет. однако справки о доходах руководящий состав (включая начальников отделов) в рамках работы по противодействию коррупции направляет в головное учреждение, то есть на нас распространяется данное требование. Собираюсь увольняться, но наткнулмя на статью 64.1. ТК условия заключения трудового договора с бывшими государственными и муниципальными служащими , в частности о согласии комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных или муниципальных служащих.. Теперь я в легком недоумении, правильно ли я понимаю, что даже устраиваясь в любое ООО или ИП , я должен буду получить согласие данной комисси по прошлоому месту работы (то есть комиссии филиала)?
28 апреля 2018, 09:24, вопрос №1981911, Антон, г. Казань
1 ответ
Административное право
Имел ли право бывший государственный служащий обратиться в свое бывшее ведомство?
Государственный служащий занимал должность заместителя министра транспорта в Правительстве субъекта Федерации. Через два года после ухода из Министерства он обратился в этот орган власти с официальным требованием выделить из заложенных на эту статью средств средства для закупки школьного автобуса. Имел ли право бывший государственный служащий обратиться в свое бывшее ведомство?
17 апреля 2018, 10:46, вопрос №1969752, Алина, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель не уведомил о приеме на работу бывшего гос служащего
Работала по должности "судебный пристав" гос. исполнитель, ушла и устроилась на другую работу, работодателя сразу предупредила о законе в ФЗ ст.12, но работодатель не уведомил об приеме на работу бывшего гос.служащего. Вопрос, будет ли штраф работодателю и как действовать мне??
24 августа 2017, 18:29, вопрос №1733698, Галина, г. Новокузнецк
1 ответ
Трудовое право
Уведомление о приеме бывшего гос.служащего
Здравствуйте, принимаем на работу бывшего гос. служащего. Предыдущее место работы: Россвязьнадзор, консультант. Необходимо ли направлять соответствующее уведомление о приеме на работу? Спасибо
03 марта 2017, 11:01, вопрос №1559410, Наталья, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 20.12.2017