Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если хозяин квартиры украл ноутбук?

Здравствуйте. Такой вопрос. Приехал к друзьям на время на съемную квартиру (месяца на 3-4). На выходных уехал на день рождения к другу. Звонит один из друзей, будем звать Н., и говорит,что приходил хозяин и забрал мой ноутбук,так как второй из них,будем звать И., не оплатил за аренду определенную сумму. Договор заключён с И. (Я читал договор,ничего проиудержание имущества там нету). Звонил хозяину, он говорит,что не отдам твой ноутбук пока, И. не отдаст мне деньги. Что грозит хозяину, и как мне вернуть ноутбук?

13 декабря 2017, 12:02, Дима, г. Москва
Алексей Пушкарев
Алексей Пушкарев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением об открытом хищении вашего ноутбука, так как хозяин забрал ваш ноутбук в присутствии гр. И.

УК РФ Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
д) в крупном размере, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

13 декабря 2017, 12:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать, с хозяином квартиры я могу случайно встретиться а он неоднократно судим?
Здравствуйте. У мня неприятная ситуация и я сомневаюсь как поступить и чем для меня это обернется. Попал по глупости в незнакомую компания к человеку с криминальным прошлым. Был в компании ещё одного незнакомого человека м. После фактически выхода из его квартиры человек м. Справоцировал на агрессию хозяина квартиры, после чего хозяин достал холодное оружие и нам пришлось убегать. Подскажите что делать в такой ситуации потому что с хозяином квартиры я могу случайно встретиться а он неоднократно судим. И сейчас немного страшновато.
02 января 2020, 09:18, вопрос №2635241, pavel, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Что делать, если хозяин квартиры украл наш экземпляр договора?
хозяин квартиры выкрал наш экземпляр найма жилого помещения и не отдает.Мы квартиру освободили, но еще не произвели полного расчета, в связи стем что хозяин пытается изменить условия стоимости услуг которые прописаны в договоре.Возможно .что он попытается добавить пункты без нашего согласия экземпляр подписан обеими сторонами.
20 февраля 2018, 18:30, вопрос №1915008, сергей, г. Алапаевск
1 ответ
Уголовное право
Что может предъявить полиция, если был украден ноутбук?
Здравствуйте. Подскажите что делать. У моего брата украли ноутбук из дома когда бабушка была дома. Пришёл ей знакомый ранее человек и пока она готовила он украл ноутбук.Позже этот же ноутбук был размещён на сайте. Мы с братом прозванивали, но сказали что ноутбук продан.У меня сохранился номер продавца в Viber . Я узнала место нахождения магазина и проверила что действительно существуют эти продавцы. Подскажите что могут им предьявить милиция.
14 ноября 2016, 15:22, вопрос №1440948, Таня, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как узнать о том, кто является хозяином квартиры?
подскажите пожалуйста у нас квартира досталась от бабушки по завещанию а так как мне было 18 лет то я не стал хозяином квартиры а стал мой старший брат и прошли годы сейчас брат говарит что полностью сделал на меня квартиру а я не могу найти этих документов что я хозяин квартиры Скажите куда мне обращаться чтоб узнать кто хозяин квартиры и где востановить документы если они были утеряны
22 июля 2015, 12:42, вопрос №914750, Анатолий, г. Екатеринбург
3 ответа
Взыскание задолженности
Уплата задолженностей по ЖКХ хозяевами квартиры
Добрый день. Мы заключили договор с компанией недвижимости по аренде квартиры. Но позже оказалось, что у хозяев квартиры очень большие задолженности по коммунальным услугам и различные административные штрафы. По адресу пришла повестка от судебных приставов о взыскании имущества. Вопрос. Имущество в квартире наше а не хозяев если придут судебные приставы они конфискуют наше имущество или нет? Каким образом проходит процесс взыскания имущества (придут в наше присутствие все опишут и заберут или вообще придут когда никого не будет и все заберут?) как можно всего этого избежать и имеют ли право приставы забирать наше имущество а не хозяев квартиры (все чеки на имущество сохранены).
23 октября 2013, 11:07, вопрос №265584, Вячеслав, г. Владивосток
3 ответа
Дата обновления страницы 18.12.2017