8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права у трудовой инспекции при споре между бывшим работодателем и уволенным сотрудником?

"Согласно позиции Октябрьского районного суда г. Самары по вопросам применения ст. 357, ч. 2 ст. 381 Трудового кодекса Российской Федерации (решения от 14 сентября 2015 г. по делу № 4633, от 8 июля 2015 г. по делу №2-3259.2015, от 8 июля 2015 г. по делу № 2-3261/2015 и др.), поддержанной Самарским областным судом, Государственная инспекция труда не вправе принимать решения, которые бы привели к разрешению индивидуальных трудовых споров, в том числе между уволенными работниками и его бывшим работодателем." Это выдержки из письма, которое мне прислали в ответ на мой вопрос о привлечении Общества к административной ответственности. Тогда какие права есть у инспекции? Может объясните, причём здесь Октябрьский районный суд города Самара, Общество-то в Советском районе зарегистрировано? Вышеуказанные выдержки мне не совсем понятны.

13 декабря 2017, 11:47, Илья, г. Самара
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Илья! Октябрьский районный суд в данном случае фигурирует потому, что именно на территории Октябрьского района находится Государственная инспекция труда, поэтому действия и решения должностных лиц ГИТ именно в этом суде и обжалуются. Поэтому именно Октябрьский районный суд (а не Советский, Красноглинский и пр.) эти дела рассматривает, формулирует по ним правовую позицию и выносит решения.

Что же касается вопроса о правах ГИТ, то права ГИТ и ее должностных лиц перечислены в ст.ст.356, 357 ТК РФ. Суть в том, что ГИТ не должна подменять ни суд, ни комиссию по трудовым спорам, и в случае возникновения индивидуального трудового спора необходимо обращаться не в ГИТ, а в суд.

Более конкретный ответ можно дать только после ознакомления с полным текстом письма.

С уважением, А.Д.Руслин.

13 декабря 2017, 12:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я подать заявление в трудовую инспекцию на своего работодателя, если я не был оформлен?
добрый день. скажите, могу ли я написать заявление в трудовую инспекцию на своего работодателя, если я не был оформлен в компании официально?
24 сентября 2018, 14:48, вопрос №2114681, марьяна, г. Чехов
2 ответа
Защита прав работников
Через какое время с момента обращения в трудовую инспекцию будет проверка работодателя?
Roman Ivanov: Через какое время с момента обращения в трудовую инспекцию на недобросовестного работодателя, трудовая инспекция начнет проверку
02 апреля 2018, 04:44, вопрос №1953636, Андрей, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Имеет ли право трудовая инспекция на проверку работодателя без включения меня в реестр проверок?
Добрый день. Имеет ли право трудовая инспекция на проверку как работодателя без включения меня в реестр проверок в прокуратуре?
05 мая 2016, 16:46, вопрос №1242920, заур ибрагимов, г. Кизилюрт
14 ответов
Защита прав работников
Куда обращаться после трудовой инспекции?
Мною был направлен запрос в трудовую инспекцию,на бывшего работодателя. По итогам проверки работодателем были нарушены: ч. 1 ст. 67, ч. 6 ст. 136 ТК РФ. То есть работодатель не заключил письменный трудовой договор, нарушал сроки выплаты, а так же по расторжению трудового договора не произвел расчет. Трудовая инспекцию выдала обязательное для исполнения предписание об устранении нарушении трудового законодательства, а именно выплату денежного расчета в полном объеме. Данное предписание находится на добровольном исполнении у работодателя. Вопрос: работодатель не исполняет своих обязательств, выплат не производит, на контакт не идет, что делать, куда обращаться далее после проверки трудовой инспекции?
11 сентября 2014, 17:53, вопрос №556006, Данил Алексеевич, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Обязан ли работодатель прислать мне трудовую книгу по месту жительства и уволить меня дистанционно?
Работаю вахтовым методом,офис находится в Перми,сам я нахожусь в Краснодаре. Обязан ли работодатель прислать мне трудовую книгу по месту жительства и уволить меня дистанционно? Не выдана заработная плата за месяц,по телефону говорят "Приезжай сюда и увольняйся,мы тебе присылать ничего не будем." Что Вы можете мне посоветовать?
30 августа 2014, 11:19, вопрос №544320, Сергей, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 13.12.2017