Как правильно составить расписку о передаче пострадавшей в ДТП части суммы?

Было совершено ДТП наезд на пешехода заведено дело но суда ещё не было пострадавшая попросила определённую сумму мы нашли только часть как составить расписку о том что мы пострадавшей передаем пол суммы от опреденой ею суммой что бы можно было предоставить её в суде

, Алина, г. Екатеринбург
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

Расписка в получении денежных средств на сегодняшний день является одним из самых часто составляемых документов. Несмотря на то что в положениях Гражданского кодекса законодатель упоминает о расписке вскользь, она имеет такую же юридическую силу, как договор займа (но не подменяет его). Расписка должна быть составлена обязательно в присутствии двух свидетелей, которые в случае необходимости могут быть вызваны в суд, для подтверждения данного факта