8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли мое увольнение из детского сада?

Меня уволили с детсада(работал сторожем) по причине что я был осужден в 1981г по ст191.1ч2 и 193 срок отбывания у меня был 3года. Законно ли мое увольнение? Прошло ведь 33 года!

13 декабря 2017, 11:43, александр, г. Москва
Алексей Пушкарев
Алексей Пушкарев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нет, увольнение незаконно, так как в настоящее время ваша судимость погашена, и вы в настоящее время считаетесь юридически не судимым.

13 декабря 2017, 12:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В праве ли я до согласованной даты увольнения отозвать свое заявление об увольнении в порядке перевода к другому работодателю? Законно ли мое увольнение?
Я водитель автобазы 8 сентября 2020г. написала заявление о переводе в ООО " Такси Вояж" с 22 сентября 2020 г. Работодатель просьбу удовлетворил, издал приказ о переводе. 19 сентября 2020 я сообщила работодателю об отзыве заявления о переводе и продолжении работы на прежнем месте. Работодатель в удовлетворении моей просьбы отказал, мотивируя тем, что уже издан приказ о моем увольнении. В праве ли я до согласованной даты увольнения отозвать свое заявление об увольнении в порядке перевода к другому работодателю? Законно ли мое увольнение?
03 декабря 2020, 20:19, вопрос №2927391, Ольга, с. Севастополь
1 ответ
Защита прав потребителей
Законно ли, что в детском саду педагоги показывали спектакль детям за деньги?
Здравствуйте! Я работаю заместителем директора по воспитательной и методической работе в детском саду. На неделе произошла странная ситуация. Директор детского сада молча организовала театрализованное представление. Сообщение о его организации пришло в общую группу в Ватсап, когда мы были с педагогом на конкурсе. Я так и подумала, что как обычно к нам в детский сад приедут артисты. Но! Вчера, совершенно случайно, захожу в музыкальный зал и вижу наших педагогов за ширмой... С родителей детей были собраны по 100 рублей за спектакль. О том, что будут выступать наши педагоги я узнала в последний момент. Законно ли, что спектакль проводился на платной основе?
18 октября 2019, 16:38, вопрос №2555066, Марина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Законно ли мое увольнение с временной должности, если я отработала 3 года?
Я была принята временно на работу в районную больницу в качестве медсестры, проработала три года за это время были приняты несколько человек на постоянной основе. недавно меня вызвала к себе заведующая и сказала, что с 14 числа выходит наша сотрудница из очередного отпуска а я буду уволена, так как я была принята временно. Законно ли моё увольнение?
01 ноября 2018, 09:20, вопрос №2153040, Татьяна, г. Губкинский
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли моё увольнение, если я одна воспитываю двоих детей?
Здравствуйте, я одна воспитываю 2 несовершеннолетних детей 16 и 13 лет, ( но не мать-одиночка).Сейчас сотрудников, работающих в одном здании сокращают( то есть меня), но оставляют таких же по должности сотрудников в другом здании, при этом остается сотрудник уже находящийся на пенсии. Законно ли мое увольнение, если нет, то что мне можно предпринять?
12 февраля 2016, 11:53, вопрос №1141042, Диана, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Законно ли мое увольнение в декретном отпуске?
Меня уволили с работы. Работодатель узнав, о том, что я ухожу в декрет перезаключил хитростью со мной договор с обычного на срочный договор, говоря что организация у нас в Крыму переоформилась. Я работала на своем постоянном месте и никого не замещала. До этого был обычный трудовой договор. Я до сих пор нахожусь на больничном листе по беременности срок больничного истекает в ноябре. Ребенок еще у меня не зарегистрирован. Законно ли мое увольнение?
05 октября 2015, 10:22, вопрос №996320, Жанна,
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017