Является ли ошибка кассира при зачислении платежа по кредиту виной банка?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: 23.09.17 при оплате ипотечного кредита , сотрудница банка, на основании только моего паспорта зачислила деньги не на тот счет, с которого должна быть оплата,(а на счет , куда должны возвращать деньги по возмещению ипотечной ставки). Оплата по кредиту у нас с мужем, последнее число месяца, это 30-31 числа, по договору. 1.10.17 и 2.10.17 мы получили смс, о том, что должно произойти списание средств, но не придавали этим смс значения. 3.10.17 мы зашли в банковское приложение и увидели,что деньги лежат не на том счету. Позвонили по горячей линии в банк и нам сказали,что действительно, что деньги лежат не там, где нужно. Нужно еще упомянуть, что у мужа карта банка была на перевыпуске и зайти в приложение и посмотреть , зачислились ли деньги , у нас не было. Поехали разбираться в банк, но работница лишь перевела деньги с одного счета на другой, сказав, что просрочки "Вроде бы нет" , иначе бы пришла смс. В итоге, мы не стали разбираться и ушли. Сейчас, нам не возмещают деньги с Соц защиты, по этому кредиту, из-за того, что у них висит статус просрочки за сентябрь, т.к. мы должны вносить деньги до 1 числа каждого месяца и просят разбираться с банком. В банке говорят, что просрочки по кредиту нет. Хотим писать претензию, но подскажите, виновата ли сотрудница банка? на какие статьи ссылаться ? мы хотим , чтобы датой зачисления платежа было 23 число, как по квитанции, а не 3 число следующего месяца, когда сотрудница, просто перевела деньги между счетами.