8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли ошибка кассира при зачислении платежа по кредиту виной банка?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: 23.09.17 при оплате ипотечного кредита , сотрудница банка, на основании только моего паспорта зачислила деньги не на тот счет, с которого должна быть оплата,(а на счет , куда должны возвращать деньги по возмещению ипотечной ставки). Оплата по кредиту у нас с мужем, последнее число месяца, это 30-31 числа, по договору. 1.10.17 и 2.10.17 мы получили смс, о том, что должно произойти списание средств, но не придавали этим смс значения. 3.10.17 мы зашли в банковское приложение и увидели,что деньги лежат не на том счету. Позвонили по горячей линии в банк и нам сказали,что действительно, что деньги лежат не там, где нужно. Нужно еще упомянуть, что у мужа карта банка была на перевыпуске и зайти в приложение и посмотреть , зачислились ли деньги , у нас не было. Поехали разбираться в банк, но работница лишь перевела деньги с одного счета на другой, сказав, что просрочки "Вроде бы нет" , иначе бы пришла смс. В итоге, мы не стали разбираться и ушли. Сейчас, нам не возмещают деньги с Соц защиты, по этому кредиту, из-за того, что у них висит статус просрочки за сентябрь, т.к. мы должны вносить деньги до 1 числа каждого месяца и просят разбираться с банком. В банке говорят, что просрочки по кредиту нет. Хотим писать претензию, но подскажите, виновата ли сотрудница банка? на какие статьи ссылаться ? мы хотим , чтобы датой зачисления платежа было 23 число, как по квитанции, а не 3 число следующего месяца, когда сотрудница, просто перевела деньги между счетами.

Показать полностью
, Вероника, г. Саранск
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день,

Хотим писать претензию, но подскажите, виновата ли сотрудница банка? на какие статьи ссылаться? мы хотим, чтобы датой зачисления платежа было 23 число, как по квитанции, а не 3 число следующего месяца, когда сотрудница, просто перевела деньги между счетами.

Вероника

Да, безусловно вина сотрудницы на мой взгляд есть. 

Рекомендую написать жалобу на действия сотрудницы руководителю отделения Банка.

Также можете обратиться письменно в соцзащиту и приложить ответ из Банка, подтверждающий что Вашей вины нет.

За составление документов можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Суворова Виктория.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094775, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 13.12.2017