Требования к помещению под частную музыкальную школу для успешного лицензирования

Требуется получить лицензию на частную музыкальную школу, подскажите, какие точно должны быть требования к помещению? И может ли это быть подвальный или цокольный этаж? Сейчас ищем подходящее место для аренды. Какой должна быть дальнейшая последовательность действий, чтобы лицензию нам дали? Рок-школа для взрослых и детей.

, Ольга, г. Москва

Требуется получить лицензию на частную музыкальную школу, подскажите, какие точно должны быть требования к помещению? И может ли это быть подвальный или цокольный этаж? Сейчас ищем подходящее место для аренды. Какой должна быть дальнейшая последовательность действий, чтобы лицензию нам дали?

Ольга

Добрый день!

Ольга, требования к помещению должны соответствовать СанПиН 2.4.4.3172-14 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей» http://docs.cntd.ru/document/4...

В дальнейшем руководствуйтесь Положением о лицензировании образовательной деятельности (прилагаю).

Удачи Вам!