8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать проблемы на работе и с ипотекой, если после развода не поменяла паспорт?

я развелась в 2012 году получила свидетельство о расторжении брака в 2013 там указана смена фамилии, но я не поменяла осталась на фамилии б.мужа, потом в 2014 оформила ипотеку и служба безопасности банка и нотариус пропустили сделку, в 2016 устроилась на новую работу в, а не так давно выяснилось что паспорт недействительный когда я собралась снова замуж, грозятся уволить, что делать? И я еще в сбербанк не ходила что там меня ждет не знаю?

Уточнение от клиента

я уже получила новый паспорт пошла в отдел кадров чтоб поменять данные, а они говорят что я устроилась по подложному документу.

13 декабря 2017, 11:35
13 декабря 2017, 11:07, Людмила, г. Санкт-Петербург
Анжела Жинова
Анжела Жинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, в первую очередь Вам необходимо получить действительный паспорт, при подаче заявления Вам будет выдана справка и временное удостоверение, которое вы предъявите работодателю. Как только получите новый паспорт внесут изменения. С новым паспортом так же сходите в банк и сообщите об изменениях паспортных данных, ничего страшного не произойдет! Удачи Вам

13 декабря 2017, 11:11
1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Но я уже получила новый паспорт пошла в отдел кадров чтоб поменять данные, а они говорят что я устроилась по подложному документу и теперь они в праве расторгнуть со мной договор

13 декабря 2017, 11:23

Увольнение по п. 11 ч. 1 ст. 81 ТК РФ можно считать правомерным, если документы, признанные подложными, явились основанием для заключения трудового договора.
Например, если работник принимается на работу, требующую наличия высшего профессионального образования, то представление соответствующего диплома непосредственно влияет на заключение трудового договора. Если после принятия работника на работу окажется, что представленный им диплом является подложным, то работодатель может расторгнуть договор, а в некоторых случаях обязан это сделать. Прежде чем увольнять работника по п. 11 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, работодателю в порядке внутреннего расследования нужно постараться установить, был ли в действиях работника умысел.
Чтобы оценить, какое значение имел подложный документ при заключении трудового договора, необходимо учитывать следующее:
а) послужил ли этот документ основанием для принятия работодателем решения о приеме работника на работу;
б) являлся ли данный документ обязательным к представлению;
в) в какой мере признание документа подложным делает невозможным продолжение работником работы.

Попробуйте поговорить с руководителем отдела кадров, ссылаясь на данные выше.

13 декабря 2017, 11:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать на развод не поменяв паспорт?
Здравствуйте. Я взяв фамилию мужа пол года назад досих пор не поменяла паспорт. Хочу подать на развод и оставить свою фамилию. Можно ли подать на развод не поменяв паспорт?
17 января, 04:32, вопрос №2962291, марина, г. Иркутск
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли менять загранпаспорт, если после развода я взяла девичью фамилию, а потом мы снова поженились и я взяла фамилию мужа
Нужно ли менять загранпаспорт, если после развода я взяла девичью фамилию, а потом мы снова поженились и я взяла фамилию мужа. Изначально паспорт на фамилию мужа. Внутренний паспорт я поменяла на девичью фамилию, а потом снова поменяла на фамилию мужа.
10 ноября 2020, 16:25, вопрос №2908064, екатерина, г. Казань
1 ответ
Семейное право
Могу ли я не записывать ребенка на отца, если после развода не прошло 300 дней?
Здравствуйте. Имею ли я право поставить прочерк при получении свидетельства о рождении ребёнка если после развода не прошло ещё 300 дней?
11 ноября 2019, 12:53, вопрос №2583777, Ольга, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Законно ли не принимают оплату по кредиту, если я еще не поменяла паспорт по 45-летию?
Здравствуйте, у меня день рождения 24 октября. Мне исполнилось 45 лет. У меня есть кредит в Сбербанке и платить я должна до 3 числа. Пришла в Сбербанк и они мне не кладут деньги на кредит , потому что я не поменяла паспорт. Но к меня есть две недели на это, это законнно? Ведь у меня пойдут проценты!
03 ноября 2017, 07:37, вопрос №1800789, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как урегулировать проблему с просроченным кредитом, если из пяти лет платила только три года?
у меня был взят кредит лет 5 назад на сумму 1400000 в МКБ я его платила 3 года пока меня не сократили с работы, после жизнь резко изминилась я нашла другую работу и там на протяжении года не всегда платили зарплату после..ресторан закрыли и я в декрете сейчас и нет возможности платить что мне делать как выплачивать? на моих плечах малыш 4мес.
26 июля 2017, 20:26, вопрос №1707453, Ксения, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017