Как урегулировать проблемы на работе и с ипотекой, если после развода не поменяла паспорт?

я развелась в 2012 году получила свидетельство о расторжении брака в 2013 там указана смена фамилии, но я не поменяла осталась на фамилии б.мужа, потом в 2014 оформила ипотеку и служба безопасности банка и нотариус пропустили сделку, в 2016 устроилась на новую работу в, а не так давно выяснилось что паспорт недействительный когда я собралась снова замуж, грозятся уволить, что делать? И я еще в сбербанк не ходила что там меня ждет не знаю?

Уточнение от клиента

я уже получила новый паспорт пошла в отдел кадров чтоб поменять данные, а они говорят что я устроилась по подложному документу.

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Анжела Жинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, в первую очередь Вам необходимо получить действительный паспорт, при подаче заявления Вам будет выдана справка и временное удостоверение, которое вы предъявите работодателю. Как только получите новый паспорт внесут изменения. С новым паспортом так же сходите в банк и сообщите об изменениях паспортных данных, ничего страшного не произойдет! Удачи Вам

Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Но я уже получила новый паспорт пошла в отдел кадров чтоб поменять данные, а они говорят что я устроилась по подложному документу и теперь они в праве расторгнуть со мной договор

Увольнение по п. 11 ч. 1 ст. 81 ТК РФ можно считать правомерным, если документы, признанные подложными, явились основанием для заключения трудового договора.
Например, если работник принимается на работу, требующую наличия высшего профессионального образования, то представление соответствующего диплома непосредственно влияет на заключение трудового договора. Если после принятия работника на работу окажется, что представленный им диплом является подложным, то работодатель может расторгнуть договор, а в некоторых случаях обязан это сделать. Прежде чем увольнять работника по п. 11 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, работодателю в порядке внутреннего расследования нужно постараться установить, был ли в действиях работника умысел.
Чтобы оценить, какое значение имел подложный документ при заключении трудового договора, необходимо учитывать следующее:
а) послужил ли этот документ основанием для принятия работодателем решения о приеме работника на работу;
б) являлся ли данный документ обязательным к представлению;
в) в какой мере признание документа подложным делает невозможным продолжение работником работы.

Попробуйте поговорить с руководителем отдела кадров, ссылаясь на данные выше.