8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление жалобы на сервисный центр в прокуратуру и в Роспотребнадзор

Добрый день! Прошу Вас помочь мне разобраться со следующей проблемой.

В июне 2017 года мой отец сдавал ноутбук в ремонт в сервисный центр. Ноутбук не находился на гарантии, за ремонт мы заплатили 3,5 тыс. руб., но никаких документов, подтверждающих сдачу ноутбука в ремонт, моему отцу не выдали. Через два дня после починки ноутбука он сломался снова. Когда отец пришел в сервисный центр во второй раз, ноутбук забрали уже на гарантийный ремонт, и выдали моему отцу договор на оказание услуг и акт выполненных работ по первому ремонту, где прописана цена в 3,5 тыс. руб. То, что мы отдали ноутбук на гарантийный ремонт повторно никакими новыми документами подтверждено не было. В настоящее время ремонт ноутбука не произведен, более того, сервисный центр несколько раз давал нам совершенно разную информацию о характере производимых работ и окончательной стоимости ремонта. С их слов к ноутбуку было заказано несколько комплектующих деталей, однако мы, как клиенты, заранее не были об этом информированы. По нашей просьбе вернуть ноутбук из ремонта сервисный центр не возражал, но отказался возмещать нам ранее проплаченную сумму в 3,5 тыс. руб., когда же мы несколько раз хотели посмотреть на ноутбук, нам его не вынесли, сославшись на то, что он находится в разобранном виде. Сейчас сервисный центр подтвердил тот факт, что он не может починить ноутбук и готов вернуть нам его в первоначальном виде. С момента сдачи ноутбука в ремонт по настоящее время прошло почти 6 мес. Могу ли я от своего имени подать жалобу в прокуратуру и в Роспотребнадзор с просьбой проверки сервисного центра и возмещения материального и морального вреда, если у меня на руках имеются только договор и акт выполненных работ по первому ремонту, подписанные моим отцом? И стоит ли в этом случае забирать непочиненный ноутбук из ремонта? Заранее благодарю за ответ.

    IMG_20171212_234213
    .jpg
    IMG_20171212_234151
    .jpg
13 декабря 2017, 11:00, Филимоненко Светлана Игоревна, г. Красноярск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Светлана Игоревна!

Могу ли я от своего имени подать жалобу в прокуратуру и в Роспотребнадзор с просьбой проверки сервисного центра и возмещения материального и морального вреда

Есть смысл обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, но вернуть денежные средства и получить компенсацию ущерба, причиненного некачественно оказанной услугой можете только в судебном порядке, Роспотребнадзор в этом Вам не поможет. Решение суда обязательно к исполнению, поэтому следует обращаться в суд, так как в данном случае Закон на Вашей стороне.

13 декабря 2017, 11:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как составить жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор?
Здравствуйте. Купила детскую кроватку в октябре. Сборщик мебели пришел 2 ноября. Согласно договору, собирать кровать должен именно сборщик мебели, иначе не будет гарантии на кроватку. Сборщик собрать не смог, поскольку одна из деталей была сломана. Сборщик составил акт, сказал, передаст в компанию сам. В договоре не указано телефона и почты директора, но есть телефон диспетчера для связи. Диспетчеру я звоню с 3 ноября. Он подтвердил,что акт получен, но не знает, когда прибудет новая деталь. В конце декабря съездила в магазин, там продавцы тоже ничего не знают, зато дали почту директора компании. Ему я написала, но в ответ - тишина. Вопрос собственно в чем: как мне призвать к ответу недобросовестных производителей? Как составить жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор?
21 января, 03:14, вопрос №2965683, Вероника, г. Саратов
1 ответ
Защита прав потребителей
Нормально ли то, что при поломке зарядки сервисный центр забрал и смартфон (проводить диагностику решили и на телефон)?
Нормально ли то, что при поломке зарядки сервисный центр забрал и смартфон (проводить диагностику решили и на телефон)? Правильно ли это?
28 октября 2020, 14:04, вопрос №2897826, Калерия Корф, г. Москва
2 ответа
Административное право
Как правильно составить жалобу в природоохранную прокуратуру и прочие инстанции
В лесном массиве в районе улицы...... г. Владивостока мною были обнаружены несанкционированные свалки строительных отходов. Рядом идет стройка жилых кварталов в лес свозятся строительные отходы. Как правильно составить жалобу в природоохранную прокуратуру и прочие инстанции
07 сентября 2020, 09:11, вопрос №2856969, Анна, г. Владивосток
1 ответ
Гражданское право
Можно ли отправить жалобы в ген прокуратуру и администрацию президента в электронном виде?
Подскажите можно ли отправить жалобы в ген прокуратуру и администрацию президента в электронном вииде! И как это сделать?
26 сентября 2018, 13:16, вопрос №2116915, Андрей, г. Саратов
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как подать жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор?
Подробное описание ситуации можно посмотреть в прикрепленном файле. Хотелось бы узнать какие акты (законы) актуальны на текущий момент и , исходя из описанной мной проблемы, все ли правильно оформлено и сформулировано для дальнейшей подачи в прокуратуру и роспотребнадзор. Возможно будут еще пункты по которым я смогу предъявить свои претензии по товару? Верно ли, что при нарушении Пункта 1 статьи 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" N 2300-1 от 07.02.1992 я могу подавать жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор?
26 сентября 2016, 11:08, вопрос №1388618, Vasilii, г. Санкт-Петербург
21 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017