8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для открытия наследственного дела после смерти дедушки

Что бы доказать что я являюсь родной внучко своего деда, подойдет ли документ как свидетельство о государственной регистрации права ,? Спасибо

13 декабря 2017, 10:41, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Вам надо иметь свидетельство о рождении вашего папы или мама, кто ему является сыном или дочерью и ваше свидетельство о рождении. Так же свидетельство о смерти этого умершего сына или дочери дедушки. Так как вы призываетесь к наследству, если будет установлено, что в живых нет того из ваших родителей, кто являлся бы дедушке сыном или дочерью. Обязательно свидетельство о смерти дедушки и идти к нотариусу.

13 декабря 2017, 11:15
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Огромное вам спасибо за ответ! Мне всё понятно, всего вам доброго )

13 декабря 2017, 11:26
Консультация юриста бесплатно
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! Для подтверждения родственных отношений с дедушкой необходимо предоставить Ваше свидетельство о рождении, свидетельство о рождении Вашего родителя, через которого вы приходитесь внучкой.

15 декабря 2017, 13:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как получить справку об отсутствии в России наследственного дела после смерти отца?
Здравствуйте Моему покойному отцу принадлежали 50% доли в квартире в городе Ташкенте (Узбекистан). Вторые 50% принадлежат мне, его сыну. Мой отец был гражданином России, я также гражданин России. После смерти отца я подал в Ташкенте документы нотариусу на оформление наследства на долю отца. Этот ташкентский нотариус требует справку: 1. Об отсутствии в России наследственного дела после смерти отца. 2. О том, что в России нет других претендентов на это наследство кроме меня. Как получить такую справку? Спасибо, Игорь
20 февраля 2020, 12:49, вопрос №2691706, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Какие документы для открытия наследственного дела?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, относительно обращения к нотариусу для открытия наследственного дела. После умершего осталось 4 наследника. Степень родства - двоюродные сестры. Одним из документов, для подтверждения родства является свидетельство о рождении матери умершего. Вопрос: если это свидетельство есть только у одного из наследников, необходимо ли остальным наследникам получать его дубликат для предоставления нотариусу? Или, т.к. это общий документ для всех, он будет распространяться на всех наследников, единожды прикреплен к наследственному делу?
19 февраля 2020, 12:43, вопрос №2690467, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Какие нужны документы для открытия наследственного дела после смерти отца?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Ситуация следующая. Умер отец, он же и являлся собственником квартиры. В квартире также прописана дочка. Завещания никакого не было, следовательно, требуется открывать наследственное дело. Для открытия дела требуется выписать умершего отца из квартиры. Вопрос в следующем – после выписки отца, на ком будет числиться квартира? Через 6 месяцев только же дочка получит документ о собственности на квартиру.
12 ноября 2018, 12:15, вопрос №2164317, Аня, г. Москва
4 ответа
Наследство
Наследственное дело после смерти матери
Моя мама открыла у нотариуса наследственное дело после смерти сына, также есть вторая наследница, его дочь, которая также открыла наследственное дело. А если моя мама не проживёт полгода смогу ли я её дочь получить её долю в наследстве сына или всё наследство достаётся дочери умершего?
21 марта 2016, 20:35, вопрос №1189909, Юлия, г. Москва
3 ответа
Наследство
Будет ли супруга отца участвовать в наследственном деле после смерти отца?
Добрый день. При открытии наслед дела, по причине смерти отца ,выяснилось,что в законном браке его супругой была приобретена квартира. Отец в договоре приватизации не участвовал. Квартира оформлена на нее. 1.будет ли участвовать эта квартира в наслед деле. 2. Наслед дело открыто, но в доли мы еще не вступали, т.к. узнали о наличии еще одной квартиры. Супруга отца нотариусу о ней не сказала. Каким образом, мы можем включить квартиру супруги в наслед дело? 3. Имеет ли значение срок подачи информации о квартире супруги, если после открытии наследственного дела прошел год.
17 марта 2016, 08:40, вопрос №1184063, Мария Леонидовна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017