8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за некачественный товар, приобретенный через сайт объявлений?

Добрый день. Купил шубу с рук через сайт авито. В объявлении были указаны дефекты в виде дырочек на спине. Осмотрел, заплатил 6 т, забрал. Отнесли шубу в меховое ателье, где после детального осмотра нам сообщили, что шуба непригодна для носки, так как мездра пересушена и при любом шве повреждения будут все серьезнее. Шуба просто рассыпается постепенно на куски. После перечитки информации в интернете выяснил, что если качество товара оказалось гораздо хуже заявленного, то я имею право вернуть свои деньги, даже если товар куплен с рук.

Обратились к продавцу, получили отказ на просьбу о возврате средств, после чего сообщили о своих намерениях обратиться в суд.

Имеются на руках скрины всех переписок.

Как мне быть в данной ситуации?

Показать полностью
, Василий, г. Нижний Новгород
Сергей Рябов
Сергей Рябов
Юрист, г. Саратов

Здрвствуйте, Василий. К сожалению, шансов на положительный исход у вас практически нет. Учитывая тот факт, что вы осматривали вещь, которую покупали, а также отсутствие простейшего договора с условием о возврате вещи

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Нижний Новгород

Добрый день! Спасибо за ответ!

Но ведь без осмотра профессионала определить дефект такого рода невозможно. Он был выявлен лишь после осмотра скорняком в ателье.

Василий, тут нужно понимать, что не было никакого подтверждения сделки, поэтому статья 469 ГК, предложенная юристом из г. Тамбова, Алексеем Чуженьковым, попросту неприменима. Но главная проблема в том, что даже если бы был заключен договор, доказать, что выявленные впоследствии дефекты -вина продавца невозможно, ведь вы самостоятельно осмотрели вещи, никто вас не принуждал. Если продавец нигде в переписках не признал, что эти дефекты образовались еще при нем, вы никак этого не докажете. Впредь, будьте более внимательны, удачи вам!

0
0
0
0
Алексей Чуженьков
Алексей Чуженьков
Юрист, г. Тамбов

В соответствии со ст. 469 ГК РФ:

1. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.
2. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

Обращайтесь в суд. Но как оценит это судья неизвестно. Признает ли он товар пригодным для целей, для которых товар обычно используется неизвестно. 

И вам придется доказывать, что именно этот товар был приобретен именно у этого покупателя. Переписка будет являться доказательством если по ней  можно будет с точностью идентифицировать продавца. 

Удачи Вам.

1
0
1
0
Василий
Василий
Клиент, г. Нижний Новгород

Добрый день! Большое спасибо за ответ! В переписке продавец указывает свой домашний адрес (улица, дом, квартира) - может ли это послужить средством идентификации?

Шуба попросту разваливается на кусочки, думаю, что любой человек не оценит это изделие пригодным для чего-либо вообще, увы.

Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
, вопрос №4098355, Николай, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2017