Допустима ли сдача квартиры в аренду, если есть ДДУ и акт приема-передачи?

Хочу снять квартиру, но у собственника на руках из документов ДДУ и акт приема-передачи, законно ли это и какие риски я беру на себя?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Ирина Романова
Юрист, г. Салехард

А выписка из ЕГРП у него есть, где прописано, что он является собственником? Свидетельства о праве отменили с 2015 года. Или он вообще свое право не зарегистрировал?

Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) – это справка, которая подтверждает факт того, что определенный гражданин является собственником квартиры или другого помещения. Выписка составляется на основании данных, хранящихся в реестре.