Когда можно подавать на УДО, если был осужден по статье 228 1 часть 3 УК РФ?

День добрый, моего сына задержали 12.12.2012 года когда он может подать на удо по 2/3 или 3/4 ? Статья 228.1 ч3 УК РФ

, Наталья, г. Москва
Сергей Рвачев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, так как преступление, предусмотренное ст. 228.1 ч.3 Уголовного кодекса РФ связно с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, то согласно статье 79 Уголовного кодекса РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания

Если остались какие-либо вопросы, буду рад Вам ответить.