Какое наказание грозит по статье 322 часть 3, если ранее не являлся в суд?

какое наказание за статью 322 ч3

справки о доходах нет

могут ли меня посадить за эту статью?если я не прибыл на суд в положенное время, а сейчас пойду на суд?также нарушил подписку о невыезде

, Константин, г. Иркутск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Константин. Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 322 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок до шести лет.

Не исключено, что в связи с неявкой в судебное заседание, а, следовательно нарушением меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении мера пресечения будет изменена на более строгую.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.