Кто наследует квартиру после смерти человека из дома престарелых при наличии завещания?
Перед тем как человека устроили в дом престарелых, он написал завещание( в доме престарелых после смерти хотят забрать каартиру себе), завещание не отменено, кто наследник? Близких родственников нет!
Меня только интересует вопрос, может ли дом престарелых претендовать на наследство?, они же устраивают к себе с формулировкой после смерти забрать квартиру!
Нет, не может. Дом престарелых не имеет отношения к собственности граждан и разделу наследства.
Если это сказано устно, можно не обращать внимания. А если заключен какой-то договор, то нужно его изучать.