8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно ли завещание, если завещатель проживал в доме престарелых?

Перед тем как человека устроили в дом престарелых, он написал завещание( в доме престарелых после смерти хотят забрать каартиру себе), завещание не отменено, кто наследник? Близких родственников нет!

, Алексей, г. Москва
Наталья Семенушкина
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Алексей, здравствуйте. Наследником будет лицо, указанное в завещании, и/или наследники по закону (хоть Вы и пишите, что близких родственников нет, но очередей наследников много, возможно, кто-то все-таки найдется).

Если Вам требуется более подробная консультация и/или помощь в составлении документов- обращайтесь в чат (кнопка «общаться в чате»). С уважением, юрист, помощник адвоката Семенушкина Наталья.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Меня только интересует вопрос, может ли дом престарелых претендовать на наследство?, они же устраивают к себе с формулировкой после смерти забрать квартиру!

Меня только интересует вопрос, может ли дом престарелых претендовать на наследство?

Алексей

Нет, не может. Дом престарелых не имеет отношения к собственности граждан и разделу наследства.

они же устраивают к себе с формулировкой после смерти забрать квартиру!

Алексей

Если это сказано устно, можно не обращать внимания. А если заключен какой-то договор, то нужно его изучать. 

0
0
0
0
Анжела Жинова
Анжела Жинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, наследником является лицо/лица, указанные в завещании, при условии что завещание составлено в законном порядке. 

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

У натариуса составлено! Дом престарелых может претендовать?,они же пишут в договоре что после смерти могут имущество претендовать!

На имущество умершего лица могут претендовать лишь те лица, которые указаны в завещании.  С домом престарелых заключен договор пожизненного содержания с иждивением? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Если человек написал завещание, и через какой-то срок у него выявляется начало деменции, будет ли завещание оспорено
Если человек написал завещание, и через какой-то срок у него выявляется начало деменции, будет ли завещание оспорено
, вопрос №4081289, Елена, г. Уфа
Автомобильное право
Действительно ли что с страховой компании нельзя взыскать неустойку превышающую 500000 рублей при взыскании по Осаго утраченного заработка?
Действительно ли что с страховой компании нельзя взыскать неустойку превышающую 500000 рублей при взыскании по Осаго утраченного заработка?
, вопрос №4080162, Андрей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Действительно ли существуют новые правила с 1 апреля и где о них можно прочитать?
Добрый день! В 2023 году у меня родился ребенок, с 01.10.2023 я находилась в отпуске по уходу за ребенком и с марта этого года вышла досрочно на работу из отпуска, продолжая получать пособие. Мы с мужем посчитали, что если переоформить пособие на него, то у него выйдет больше, и с 31.03.2024 подали заявление работодателю на переоформление пособия. Бухгалтерия нам сообщила, что в ФСС не хотят переоформлять пособие, т.к. якобы с 1 апреля действуют некие новые правила, запрещающие вышедшим досрочно на полный рабочий день родителям переоформлять на другого родителя пособие. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Действительно ли существуют новые правила с 1 апреля и где о них можно прочитать? Если они есть, то насколько законны будут действия ФСС, если заявления на отпуск по уходу за ребенком и на получение пособие мой муж написал с 31.03.2024? Примечание: мы с мужем оба работаем по трудовому договору полный рабочий день, работодатель делает социальные отчисления в полном объеме, при переоформлении пособия муж написал заявление на отпуск по уходу за ребенком и сразу же написал заявление на досрочный выход из него, т.е. на данный момент ни я, ни он, в отпуске не находимся.
, вопрос №4079371, Диана, г. Москва
586 ₽
Социальное обеспечение
Можем ли мы получить компенсацию (выплату) за ущерб?
Дом попал в зону затопления (затопило до крыши). ЧС федерального значения.. Собственники я и сестра. Однако мы имеем прописку в другом регионе. Сестра с мужем (он тоже там не прописан) постоянно проживают в этом доме.Можем ли мы получить компенсацию (выплату) за ущерб?Назначение выплаты единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» или «Назначение выплаты гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» (если в жилом доме водой нанесен вред имуществу).
, вопрос №4077359, Людмила, г. Челябинск
Недвижимость
Моя мать собирается продавать дом, я в этом доме прописана с самого рождения, на данный момент мне 26 лет, хочу
Здравствуйте. Моя мать собирается продавать дом, я в этом доме прописана с самого рождения, на данный момент мне 26 лет,хочу узнать имею ли я долю в этом доме, если да, то как должна осуществляться продажа в данном случае
, вопрос №4075925, Юлия, г. Астрахань
Дата обновления страницы 13.12.2017