8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно ли завещание, если завещатель проживал в доме престарелых?

Перед тем как человека устроили в дом престарелых, он написал завещание( в доме престарелых после смерти хотят забрать каартиру себе), завещание не отменено, кто наследник? Близких родственников нет!

13 декабря 2017, 10:14, Алексей, г. Москва
Наталья Семенушкина
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Алексей, здравствуйте. Наследником будет лицо, указанное в завещании, и/или наследники по закону (хоть Вы и пишите, что близких родственников нет, но очередей наследников много, возможно, кто-то все-таки найдется).

Если Вам требуется более подробная консультация и/или помощь в составлении документов- обращайтесь в чат (кнопка «общаться в чате»). С уважением, юрист, помощник адвоката Семенушкина Наталья.

13 декабря 2017, 10:20
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Меня только интересует вопрос, может ли дом престарелых претендовать на наследство?, они же устраивают к себе с формулировкой после смерти забрать квартиру!

13 декабря 2017, 10:23

Меня только интересует вопрос, может ли дом престарелых претендовать на наследство?

Алексей

Нет, не может. Дом престарелых не имеет отношения к собственности граждан и разделу наследства.

они же устраивают к себе с формулировкой после смерти забрать квартиру!

Алексей

Если это сказано устно, можно не обращать внимания. А если заключен какой-то договор, то нужно его изучать.

13 декабря 2017, 10:31
Консультация юриста бесплатно
Анжела Жинова
Анжела Жинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, наследником является лицо/лица, указанные в завещании, при условии что завещание составлено в законном порядке.

13 декабря 2017, 10:43
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

У натариуса составлено! Дом престарелых может претендовать?,они же пишут в договоре что после смерти могут имущество претендовать!

13 декабря 2017, 10:45

На имущество умершего лица могут претендовать лишь те лица, которые указаны в завещании. С домом престарелых заключен договор пожизненного содержания с иждивением?

13 декабря 2017, 10:52
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Действительно ли завещание, если после его написания наследодателем был заменен паспорт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 1. Действительна ли такое завещание, если умерший менял паспорт в 2008 году по достижению возраста, а в завещание указанны данные паспорта полученного в 2001 году ? А ещё, если у умерщего человека имеется денежная задолженность перед банком, то 2. Должно ли быть такое указано в завещании? 3. И если не указано такое, кто должен оплачивать долг долг перед банком ?
25 ноября 2019, 09:29, вопрос №2599468, тимур, г. Тула
1 ответ
Наследство
Можно ли узнать, действительно ли завещание, написанное в 1999 году?
Гражданка РБ, хочу получить наследство в РФ! В 99году было написано завещание на меня и моих близких родственников в 2018 под давлением умерший родственник написал дарственную на постороннего человека, дарственную отменили через 3 месяца после написания. Можно узнать действительно ли завещание написанное в 99году? Документов на аннулирование завещания не найдено. Спасибо.
20 июля 2019, 13:09, вопрос №2442907, елена, д. Витебск
2 ответа
Наследство
Действительно ли завещание, составленное до приватизации квартиры?
Здравствуйте, хотелось бы уточнить действительно ли завещание сделанное ДО приватизации квартиры. Моя сестра сделала завещание на меня и на моего сына до приватизации. Нужно ли составлять новое завещание или предыдущее действительно? Спасибо.
01 мая 2018, 20:55, вопрос №1984020, Ekaterina, г. Самара
2 ответа
Нотариат
Как можно отменить завещание,если завещатель имеет статус недееспособного?
Здравствуйте, как можно отменить завещание если завещатель имеет статус недееспособного , но хочет отменить завещание .???
04 сентября 2015, 13:04, вопрос №964908, Светлана, г. Москва
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как мне вступить в право собственности на свою долю?Сколько у меня времени, чтобы заявить о своем праве? И действительно ли, что на землю и дом может быть только один собственник?
Здравствуйте! По завещанию матери, на дом и землю имеют право два наследника, я и мой родной брат, наши имена в завещании. После смерти матери, я не имел возможности приехать домой и вступить в наследство. Прошло половина года и мой родной брат обратился к нотариусу, подал документы о вступлении в наследство, и утверждает, что я должен отказаться от наследства, с его слов, на землю и дом может быть только один собственник.(так ему сказал его знакомый юрист). Территориально я нахожусь в другой области, и не могу физически присутствовать при вступлении в наследство. Вопрос: Как мне вступить в право собственности на свою долю?Сколько у меня времени, чтобы заявить о своем праве? И действительно ли, что на землю и дом может быть только один собственник? Изложите пожалуйста все нюансы данных вопросов.
08 августа 2015, 17:49, вопрос №934320, Денис, г. Ярославль
17 ответов
Дата обновления страницы 13.12.2017