8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли у мужа судимость за незаконную охоту, если все штрафы оплачены?

Добрый день ! Разъясните,пожалуйста. Мой муж убил косулю,не имея разрешения на добычу .Его задержали. Он вину признал. Он уплатил досудебный штраф 60000 рублей.В ходе суда уголовное дело по ст.258 прекращено. Назначен судебный штраф 20000 рублей,конфискация оружия.конфискация автомобиля УАЗ Хантер. Вопрос: будет ли у мужа судимость? И возможна ли аппеляция по поводу авто,если куплен в браке и 4 малолетних ребёнка. Спасибо. Ждём очень ответ.

    1735BFEA-7B79-4F6E-8814-1F01B72E0593
    .png
    E6794DED-CDD5-46E9-B992-79B8EBF4403C
    .png
    2E8D53F3-C9B5-404C-95EF-0D9F78922B85
    .png
    80B22690-4B15-45B1-9044-4E25CBA7A350
    .png
    C4C65BD5-3FA8-4872-A308-6037763458C8
    .png
    DC699593-3F83-4AAF-BD58-B3F84EACF1CE
    .png
    9FC50F7A-8E3F-46C2-BD75-5C87BBDA14BD
    .png
13 декабря 2017, 10:11, Вера, г. Тюмень
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вера. Из Вашего вопроса не совсем понятно:

1. «Досудебный штраф» в 60 000 рублей — это за прекращение уголовного дела в соответствии со ст. 25.1 УПК РФ на основании ст. 76.2 УК РФ, то есть за прекращение уголовного дела или уголовного преследования в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа?

2. Что за штраф в 20 000 рублей?

13 декабря 2017, 10:39
1
0
1
0
Вера
Вера
Клиент, г. Тюмень

1.в виде меры уголовно-правового характера,было хадатайство

2.судебный штраф

13 декабря 2017, 10:55

1.в виде меры уголовно-правового характера, было хадатайство 2.судебный штраф

Вера

Если уголовное дело было прекращено в связи с назначением судебного штрафа, то второй штраф по уголовному делу назначить не могли.

При прекращении уголовного дела наказание не назначается, так как нет обвинительного приговора.

13 декабря 2017, 10:58
Консультация юриста бесплатно
Сергей Мальцев
Сергей Мальцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вера!

Не совсем понятен Ваш вопрос, Вы указываете уголовное дело прекращено и в то же время Вашему супругу назначает суд штраф 20000 рублей с конфискацией имущества.

Если дело, все таки прекращено, то судимости у супруга не будет.

А если, суд все же вынес приговор по ч. 1 ст. 258 УК РФ, то судимость соответственно уже есть.

Относительно автомобиля УАЗ «Хантер», Вам надлежит обратиться в суд с гражданским иском об исключении имущества из акта описи и ареста, на основании того, что это имущество является совместнонажитым.

Если Вам потребуется, помощь в составлении документов, могу Вам предложить свои услуги.

С уважением, Мальцев Сергей Владимирович.

13 декабря 2017, 10:50
1
0
1
0
Вера
Вера
Клиент, г. Тюмень

Простите,может я не правильно выразилась или поняла супруга,но суд был.получается судимость есть и будет всегда?например,при желании устроиться на новую работу ,этот момент будет давать о себе знать?

13 декабря 2017, 11:04

Вера! Учитывая приложенные Вами документы, можно пояснить следующее:

— судимости у Ваше супруга нет;

— конфискацию автомобиля УАЗ «Хантер» необходимо оспорить в апелляционном порядке.

Все вышеизложенное Вашему супругу должен был разъяснить адвокат.

13 декабря 2017, 12:33
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Юрист, г. Новосибирск

Относительно автомобиля УАЗ «Хантер», Вам надлежит обратиться в суд с гражданским иском об исключении имущества из акта описи и ареста, на основании того, что это имущество является совместнонажитым.

Мальцев Сергей

Правильнее будет подать апелляционную жалобу на решение суда. Надо только вот выяснить УАЗ являлся предметом совершения преступления? Иных средств для передвижения нет?

13 декабря 2017, 10:58
1
0
1
0
Вера
Вера
Клиент, г. Тюмень

Нет,не является .убитое животное перевозилось в другом автомобиле

13 декабря 2017, 11:09
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый вечер, скажите пожалуйста можно ли работать в детском саду с судимостью по части 1 статьи 160 УК РФ (штраф), судимость 5-ти летней давности, штраф оплачен тоже 5 лет назад
Добрый вечер, скажите пожалуйста можно ли работать в детском саду с судимостью по части 1 статьи 160 УК РФ (штраф), судимость 5-ти летней давности, штраф оплачен тоже 5 лет назад
04 июня 2020, 16:24, вопрос №2792721, Екатерина, г. Снежинск
2 ответа
Уголовное право
Будет ли указана судимость в справке, если она была, когда мне было 16 лет?
Здравствуйте. Была условная судимость в 16 лет, теперь мне 41. Будет ли указана судимость в справке, паспорте?
14 сентября 2019, 12:07, вопрос №2510142, Алексей, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Может ли муж забрать ребёнка, если у него была судимость?
может ли муж забрать ребёнка если у него была судимость по статье ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 ук рф с переквалификацией в ст. 111 ч.2 и в конечном итоге с примирением сторон судимость была до ребёнка и брака
31 декабря 2018, 05:49, вопрос №2213458, ольга, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Будет ли отчим являться официальным отцом, если всего лишь поменять фамилию ребенку?
Здравствуйте.У меня дочь от первого брака 7 лет.(Отец лишен родительских прав)Я замужем второй раз,сменила фамилию.Вопрос:1)могу ли я поменять фамилию дочери на свою(нужно ли согласие моего мужа)? 2)Будет ли отчим являться официальным отцом,если всего лишь поменять фамилию ребенку? 3)Повлияет ли смена фамилии ребенка на документацию у судебных приставов об алиментных обязательствах.(Не отменятся ли алименты?)
28 мая 2016, 21:30, вопрос №1267537, Наталья, г. Тула
1 ответ
Раздел имущества
Будет ли муж претендовать на подаренную мне квартиру, в случае нашего развода?
Здравствуйте. Я в браке 10 лет. Есть ребёнок. Мы с мужем проживает в квартире моего родственника, который хочет мне эту квартиру подарить. Скажите, пожалуйста, в случае развода будет ли муж на неё претендовать? Если да, то что можно сделать, чтобы квартира осталась за мной и ребёнком. Спасибо.
12 января 2016, 20:23, вопрос №1097162, елена, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 13.12.2017