8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить досудебную претензию к интернет-магазину, чтобы она было действительной?

договор о купли продажи не был составлен, есть только чек о переводе денег на их счет, накладная о моей оплате при получении посылки, фотографии с товаром, переписка с менеджером

готов оплатить vip консультацию т.к. есть множество вопросов по этому делу (совершил заказ на оптовом сайте, нарушили закон о защите потребителей т.к прислали товар с другим названием на коробке. не хотят соглашаться о том чтобы вернуть деньги. ссылаются на то что я делал покупку с целью перепродажи и по закону уже защита прав потребителей не работает, НО у меня нет ИП и сответственно заказывал как физ.лицо (для личного применения)

отпишитесь если можете мне помочь вернуть деньги и вообще возможно ли это сделать?

13 декабря 2017, 09:52, Данил, г. Челябинск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

13 декабря 2017, 13:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Хочу составить досудебную претензию на возврат денег из за отмены рейса.Билеты аннулировали
Хочу составить досудебную претензию на возврат денег из за отмены рейса.Билеты аннулировали. Ждали 90 дней якобы должны были уже вернуть в эти числа. Но денег нет. Теперь хотим написать досудебную претензию
03 сентября 2020, 14:13, вопрос №2854895, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как составить досудебную претензию, если ребенок сломал руку на батуте?
добрый день! Дочка сломала руку при посещении батута, как составить претензию данной организации? 9 мая около физ.комплекса дочка прыгала на батуте, скатываясь с горки внезапно кувырком полетела вниз, в итоге перелом локтевого сустава, сразу обратилась к врачу в рядом находящемся комплексе, она же вызвала скорую до травмпункта.3 недели ребенок был в гипсе, потом около 2 месяцев приходилось разрабатывать Как составить досудебную претензию к организации
17 июля 2019, 10:09, вопрос №2439152, Светлана, г. Смоленск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как составить претензию в магазин, чтобы покупателю вернули товар?
Как составить претензию в магазин, чтобы покупателю вернули товар бесплатно. Товар был сдан для проверки качества в магазин. Проверка в сервисном центре признала его годным. Теперь чтобы вернуть его покупателю, магазин требует деньги за транспортировку. Подскажите на какие статьи ЗоЗПП можно ссылаться при составлении претензии. Если можно примерный образец. Спасибо за помощь.
20 октября 2017, 17:37, вопрос №1786960, Андрей, г. Екатеринбург
3 ответа
Раздел имущества
Как составить досудебную претензию к бывшей жене, чтобы она освободила мою кооперативную квартиру?
как правильно составить досудебную претензию бывшей жене, чтобы она добровольно освободила принадлежащую мне на правах собственника кооперативную квартиру?
18 ноября 2016, 05:32, вопрос №1445029, Виктор Грошев, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Как правильно составить досудебную претензию? И ссылки на закон
Здравствуйте! Я живу в частном доме,который имеет смежные стены с соседями.Согласно тех.паспорту,на одной из моих стен(не смежной) имеется наличие окна,но на данный момент оно практически отсутствует.Сосед,без моего разрешения,используя мою стену,пристроил капитальное сооружение,загородив тем самым окно,существующее в тех.плане дома,а также обезобразил своей постройкой стену моего дома,сделанную из облицовочного кирпича. Хочу написать соседу досудебную претензию о неправомерности его постройки и как следствие, предложение о добровольном сносе его сооружения, но не могу найти ссылки на законодательные акты.И как правильно составить досудебную претензию? Заранее благодарен.Юрий.
17 сентября 2016, 11:05, вопрос №1380511, Юрий, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017