8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок должно быть вынесено определение по решению заседания суда от 13 декабря 2017 года?

Добрый день!

Подскажите,в какой срок судом должно быть вынесено определение по решению заседания суда, состоявшегося 13.12.2017? Судья сказал приходить за определением 18-го декабря, это соответствует нормам ГПК?

Уточнение от клиента

На заседании 13 декабря судья решил исправить описку в предыдущем определении. В связи с чем должно быть вынесено новой определение, от 13 декабря. Определение об исправлении описки должно быть вынесено в какой срок? Когда я могу его получить?

13 декабря 2017, 10:03
13 декабря 2017, 09:50, Светлана, г. Красногорск
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Светлана!

Очень непросто понять формулировку:

определение по решению заседания

Светлана

Т.е. решение уже есть, теперь прошло 13 декабря еще какое-то заседание (возможно о рассмотрении ходатайства о возмещении суд.расходов или о разъяснении решения..., трудно догадаться), но, видимо, суд готовит судебный акт по существу рассмотрения заявления и применяет закон по аналогии со сроками изготовления мотивированного решения.

Ст. 199 ГПК РФ

2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

Прошу прощения, если не правильно понял ситуацию.

13 декабря 2017, 09:59
1
0
1
0

На заседании 13 декабря судья решил исправить описку в предыдущем определении. В связи с чем должно быть вынесено новой определение, от 13 декабря. Определение об исправлении описки должно быть вынесено в какой срок? Когда я могу его получить?

Светлана

ГПК не содержит срока на изготовление определения.

Здесь аналогия применима — 5 дней.

Получить — напишите письменное заявление о выдаче копии определения от 13.12.2017 и сдайте в приемную суда.

Если будут затягивать срок выдачи — жалобу на имя председателя суда.

13 декабря 2017, 10:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В какой срок должно быть направлено определение об отказе в принятии искового заявления?
Здравствуйте, в какой срок должно быть направлено определение об отказе в принятии искового заявления по причине неподсудности суду? И правомерно, если определение вынесли 8 числа а информацию на сайте суда разместили только 10. И как подать частную жалобу, если письмо придет по истечению 15 дней, так как суд в другом городе? И боюсь, что ещё даже определение мне не отправили
11 апреля 2020, 04:51, вопрос №2739754, Георгий, г. Москва
1 ответ
Административное право
В какой срок выносится судьей кассационной инстанции решение в окончательной форме?
Здравствуйте! Заседание в кассационной инстанции по делу об административном правонарушении состоялось 30.08.2018. Вопросы. 1. В какой срок должно быть вынесено решение в окончательной форме ( если можно со ссылкой на ст.КоАП) 2. Как его можно обжаловать, не пропущены ли сроки, ведь решение не получено (возможно, оно отправлено по почте)
09 сентября 2018, 05:51, вопрос №2100844, Любовь, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
В какой срок должно быть выслано определение суда по гражданскому делу?
Добрый день! скажите пожалуйста, в какой срок должно быть выслано определение суда по гражданскому делу и если можно статью!
27 августа 2017, 11:07, вопрос №1735496, Ринат, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Через какой срок должно быть вынесено решение по такому случаю?
Добрый день,у меня к вам такой вопрос,был приобретен планшет,на следующий день был здан в ремонт,так как были выявлены недостатки,хотя требовал возмещение денежных средств,по истечении максимального срока ремонта не было вынесено ни какова решения,была написана претензия на возраст денежных средств в максимально короткий срок,прошло уже 10 дней,решения пока не было,через какой срок должно быть вынесено решение по такому случаю
02 октября 2015, 21:55, вопрос №994628, Дмитрий, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
В какой срок должно быть исполнено решение суда о выдаче паспорта гражданина РФ органами ФМС
Был утерян паспорт гражданина СССР, решение суда удовлетворить просьбу в выдаче паспорта гражданина РФ вступило в силу 21.06.13. 02.07.13 обратились в ФМС, заявление приняли но сказали будут рассматривать в течении месяца. В какой срок должно быть исполнено решение суда о выдаче паспорта гражданина РФ органами ФМС
07 июля 2013, 02:20, вопрос №118042, Андрей Степанов,
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017