8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должен рассчитываться ущерб, если у виновника ДТП нет ОСАГО?

Добрый день. В июле произошло ДТП. Виновник без ОСАГО. со своей стороны, я как потерпевшая сторона сделала независимую экспертизу, о которой уведомила телеграммой виновника за 5 рабочих дней, виновник не явился.После я отправила ему (он живет в другом регионе) досудебную претензию со всем копиями экспертизы. Дала месяц для решения сложившейся ситуации. Виновник все это время молчал. Подали на него в суд. На судебном заседании он заявил ходатайство в устной форме, что сумма экспертизы завышена. Суд в свою очередь назначил судебную экспертизу и в определении судья написала, что расчет восстановительного ремонта нужно произвести с учетом износа. Вчера приезжал судебный эксперт и просто глядя на разбитый авто отмечал галочками в копии нашей экспертизы верно/неверно и сказал, что ремонт будет считать с учетом износа, то есть по единой методике, а не по рыночным ценам. Законно ли это? Ведь законы и постановления Конституционного суда говорят совершенно по-другому. Как должен считаться восстановительный ремонт в нашем случае?

Показать полностью
, Ольга, г. Кашин
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Ольга, ущерб должен считаться без учета износа, у меня уже была такая практика, районный суд сглупил и взыскал с учетом износа ущерб, а областной это решение отменил. Если нужны будут реквизиты решения и определения обращайтесь, покажите судье как правильно надо выносить решение.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Кашин

Добрый день. Илья, спасибо за ваш ответ. Да, реквизиты решения и определения нужны. Пришлите пожалуйста, если возможно)))

решение новоусманского районного суда воронежской области от 19.06.2017г. № 2-в154/2017 и апелляционное определение от 10.10.2017г. № 33-7270/2017

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Наследство
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
, вопрос №4097014, Артём, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2017