Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должен рассчитываться ущерб, если у виновника ДТП нет ОСАГО?

Добрый день. В июле произошло ДТП. Виновник без ОСАГО. со своей стороны, я как потерпевшая сторона сделала независимую экспертизу, о которой уведомила телеграммой виновника за 5 рабочих дней, виновник не явился.После я отправила ему (он живет в другом регионе) досудебную претензию со всем копиями экспертизы. Дала месяц для решения сложившейся ситуации. Виновник все это время молчал. Подали на него в суд. На судебном заседании он заявил ходатайство в устной форме, что сумма экспертизы завышена. Суд в свою очередь назначил судебную экспертизу и в определении судья написала, что расчет восстановительного ремонта нужно произвести с учетом износа. Вчера приезжал судебный эксперт и просто глядя на разбитый авто отмечал галочками в копии нашей экспертизы верно/неверно и сказал, что ремонт будет считать с учетом износа, то есть по единой методике, а не по рыночным ценам. Законно ли это? Ведь законы и постановления Конституционного суда говорят совершенно по-другому. Как должен считаться восстановительный ремонт в нашем случае?

13 декабря 2017, 09:39, Ольга, г. Кашин
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Юрист, г. Воронеж

Добрый день Ольга, ущерб должен считаться без учета износа, у меня уже была такая практика, районный суд сглупил и взыскал с учетом износа ущерб, а областной это решение отменил. Если нужны будут реквизиты решения и определения обращайтесь, покажите судье как правильно надо выносить решение.

13 декабря 2017, 12:13
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Кашин

Добрый день. Илья, спасибо за ваш ответ. Да, реквизиты решения и определения нужны. Пришлите пожалуйста, если возможно)))

13 декабря 2017, 12:22

решение новоусманского районного суда воронежской области от 19.06.2017г. № 2-в154/2017 и апелляционное определение от 10.10.2017г. № 33-7270/2017

13 декабря 2017, 12:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Дтп нет осаго
было совершенно дтп у виновника дтп нет осаго виновник дтп не выходит на связь признали виновным его. наши действия?
25 октября 2020, 14:16, вопрос №2895067, Руслан, г. Ижевск
2 ответа
ОСАГО, Каско
Смогу ли получить выплату от страховой, если моя машина в аресте, а у виновника ДТП нет ОСАГО?
смогу ли я получить страховые выплаты если попал в дтп моя машина в аресте у меня есть полис осаго а у виновника дтп нет, попросят ли меня оплатить сумму из за которых на машину наложен арест?
26 декабря 2019, 07:19, вопрос №2631369, Мария, г. Саратов
1 ответ
ОСАГО, Каско
Могу ли я получить компенсацию ущерба в своей страховой компании, если у виновника ДТП нет ОСАГО?
Здравствуйте моя машина пострадала стояла на стоянке и в нее врезалась другая машина у виновника нет документов машина не его гпдд отказали в административном правонарушении, могу я возместить ущерб в своей страх комп если у виновника дтп нет осаго
29 мая 2018, 10:04, вопрос №2009654, Андрей, г. Свободный
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как заставить виновника ДТП оплатить расходы на ремонт, если у него нет ОСАГО?
27.04.17 произошло ДТП, в котором я пострадала. У виновника дтп нет ОСАГО. Виновник не отказывается заплатить ущерб. Но предоставленный счет от официального дилера на проведение ремонтных работ по словам виновника завышен. После проведения виновником опроса в обычных СТО сумма снизилась в 2 раза и больше виновник выплачивать отказывается. Моей машине нет еще года, она на гарантии. Подскажите, могу ли я подать иск в суд, чтоб виновник выплатил расходы на ремонт у официального дилера (гарантия проведенных работ и полная сопутствующая документация). Или будет проблемотично выиграть судебное разберательство, так как виновник полностью не отказывается от оплаты и предложил устраивающий его вариант?
03 мая 2017, 18:24, вопрос №1628425, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
У виновника ДТП нет ОСАГО и прав, является владельцем авто, но не поставил на учет в определенный срок
У виновника ДТП нет ОСАГО и прав, является владельцем авто, но не поставил на учет в определенный срок, как возмещать в таком случае ущерб?
31 января 2014, 05:23, вопрос №354349, Марина, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 13.12.2017