Как осуществить смену места жительства, находясь на УДО?

Здравствуйте. Как находясь на Условно Досрочном Освобождении (ст.158 ч.4 УК РФ) переехать в другой город на постоянное место жительства?

, Мария Соколова, г. Калининград
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария. Условно осужденный имеет право сменить место жительства с обязательным уведомлением об этом уголовно-исполнительную инспекцию.

Согласно ч. 5 ст. 73 УК РФ суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного исполнение определенных обязанностей, в том числе не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного (уголовно-исполнительной инспекции).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.