8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществить смену места жительства, находясь на УДО?

Здравствуйте. Как находясь на Условно Досрочном Освобождении (ст.158 ч.4 УК РФ) переехать в другой город на постоянное место жительства?

13 декабря 2017, 09:33, Мария Соколова, г. Калининград
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария. Условно осужденный имеет право сменить место жительства с обязательным уведомлением об этом уголовно-исполнительную инспекцию.

Согласно ч. 5 ст. 73 УК РФ суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного исполнение определенных обязанностей, в том числе не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного (уголовно-исполнительной инспекции).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

13 декабря 2017, 09:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможна ли смена места жительства при надзоре?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможна ли смена места жительства при надзоре. В пределах РФ. Как это осуществить. Т.е. Прописка в одном АО, а проживать хочу в другом, по месту жительства супруги
05 ноября 2017, 22:21, вопрос №1802723, Елена, г. Владивосток
2 ответа
Жилищное право
Где взять справку о месте жительства для УДО?
Здравствуйте. Брату нужна справка о место жительстве для УДО, прописан он у родителей, там жить и будет и отмечаться до окончания срока тоже по место жительства будет, где взять такую справку? И надо ли её заверять? И кем?
21 сентября 2017, 03:18, вопрос №1757555, Анна, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Расчёт при увольнении по смене места жительства, в какие сроки должен быть осуществлен?
Здравствуйте! Я написала заявление на увольнение по собственному желанию по смене места жительства на 22 марта. Работаю продавцом в магазине, поэтому будет ревизия. Говорят, что не успеют Ее сделать и меня рассчитать, а документы отправят на Новый адрес. В какие сроки меня обязаны рассчитать и когда я должна подписать приказ об увольнении?
18 марта 2017, 06:09, вопрос №1575949, Елена, г. Улан-Удэ
2 ответа
Уголовное право
Нарушение условий условного срока из-за вынужденной смены места жительства
Добрый день, мой муж в октябре 2013 года был осужден по статье 228 ч.2 УК РФ на срок 3 года условно. Исправно отмечался у инспектора ФКУ УИИ УФСИН до февраля 2016 года. По состоянию здоровья его мамы он был вынужден уехать из Тюмени в Омск (к маме) на неопределенный срок, перед тем как покинуть Тюмень, он взял у своего инспектора сопроводительное письмо о смене места жительства,на основании которого приехав в Омск сделал запрос о переводе своего личного дела, из Тюмени в Омск для дальнейшей отметки. Дело шло достаточно долго, 3 мая 2016 муж вернулся в Тюмень, а его дело пришло в Омск только 25 мая. По прибытию дела Омское УИИ его об этом оповестило, и он попросил дело направить обратно в Тюмень, сам в свою очередь тоже съездил к инспектору у которого ранее отмечался в Тюмени и оставил все свои данные, телефоны, адрес проживания в Тюмени и попросил сделать запрос дела из Омска. В итоге ни кто дело не запросил, Омские инспектора больше ему не звонили, а в августе 2016т года его подали в федеральный розыск. Мужа в октябре 2016 года задержали и отправили в Омское сизо для реального отбывания срока 3 года. Апелляционную жалобу его потеряли и не донесли до канцелярии,во всех ходатайствах по восстановлению сроков апелляции отказали. Сидит он уже 4 месяца, говорят что на УДО по данной статье можно подавать только через 2,3 года... Что можно сделать в данной ситуации для уменьшения срока отбывания? Ведь он более двух лет исправно отмечался, а из за вынужденной смены места жительства и халатного отношения сотрудников УИИ, Сизо и его самого конечно.... человека отправили отбывать полный срок 3 года...Спасибо
29 января 2017, 16:28, вопрос №1517684, Людмила, г. Тюмень
3 ответа
Уголовное право
Справка с места жительства для УДО
Здравствуйте. У меня вот такой вопрос, у меня мой молодой человек, собирается подавать на УДО. Родственников у него нет, квартиры тоже нет, он нигде не прописан, попросил меня сделать справку с места жительства для УДО. Я в этом абсолютно ничего не понимаю, к кому обратиться я не знаю, вообще по этому поводу ничего не знаю. Объясните пожалуйста, как, что и куда? Заранее спасибо.
19 января 2014, 07:11, вопрос №346580, Юлия, г. Верхняя Пышма
2 ответа
Дата обновления страницы 13.12.2017