8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить налоговый вычет при купле-продаже недвижимости?

По наследству получил 1/2 квартиры вторую половину выкупил.Хочу продать и купить по этой же цене в другом городе России.Какие налоги мне придется заплатить и будет ли освобождение от налогов за купленную недвижимость.

Освобождением от налогов не пользовался.

13 декабря 2017, 09:20, Петр Игоревич, г. Санкт-Петербург
Владислав Донченко
Владислав Донченко
Юрист, г. Москва

Петр Игоревич, добрый день.

Имущество, полученное по наследству не облагается налогом.

При покупке доли в квартире вы вправе получить налоговый вычет (до 2 000 000 рублей, 3 000 000 рублей по процентам по кредиту)

Если Вы продадите квартиру до истечения 5 лет с момента оформления права собственности, с полученного дохода придется платить налог. Для целей исчисления налога доход может быть уменьшен на вычет (1 000 000 рублей), либо на сумму расходов на покупку 1/2 квартиры.

При покупке новой квартиры, вы сможете использовать часть вычета, не использованную при при покупке 1/2 первой квартиры.

Обоснование: статья 220 НК РФ

Освобождение от налога законодательством РФ не предусмотрено.

Готов оказать Вам помощь в подготовке налоговых деклараций для получения вычетов.

С уважением,

Владислав

13 декабря 2017, 12:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры, если каждый год, с момента покупки недвижимости в ипотеку, делаю вычет по ипотечным процентам?
Можно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры, если каждый год, с момента покупки недвижимости в ипотеку, делаю вычет по ипотечным процентам ? Такая выплата производится сразу всей суммой или каждый год необходимо подавать документы в налоговую инспекцию на вычет? Квартира куплена в браке, брачного договора нет, имеет ли право супруг на налоговый вычет по ипотечным процентам и имущественный ? (оба работаем официально). Спасибо!
20 мая, 09:19, вопрос №3042875, Надежда, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, можно ли получить налоговый вычет на приобретение недвижимости неработающему (инвалид 2 гр) Инн имеется
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли получить налоговый вычет на приобретение недвижимости неработающему (инвалид 2 гр) Инн имеется. Если им ранее уплачивалося ндфл с мировых соглашений как Физ.лицом.
14 марта, 06:48, вопрос №3007267, Юлия, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет на данную недвижимость?
Добрый день ! Подскажите ,пожалуйста . Я планирую приобрести квартиру в новостройке ( котлован) в ипотеку на 10 лет созаемщиком автоматически идёт супруга - будет ли она долевым собственником ? Если она не хочет какие действия ? Можно ли получить налоговый вычет на данную недвижимость ?спасибо !!!!!
27 января, 06:14, вопрос №2970862, Екатерина Макарова, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за покупку недвижимости по договору?
Добрый день. Можно ли получить налоговый вычет за покупку недвижимости по договору по переуступке прав требования?договор переуступки от застройщика.
09 октября 2018, 18:23, вопрос №2129615, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет, если недвижимость была куплена у бабушки?
Здравствуйте! Можно ли получить налоговый вычет, если недвижимость была куплена внучкой и ее супругом у бабушки? Купля продажа была в 2013 году.
02 апреля 2018, 14:37, вопрос №1954348, АНАСТАСИЯ, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2017