Оформление на мужа пособия на ребенка до рождения и после

я беременна не работаю заплатят ли мне дородовые? если я замужем могу ли я оформить все на мужа?

, ирина, г. Набережные Челны
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Согласно действующему законодательству если женщина не работает, то она не имеет право на получение пособия по беременности и родам. Так как данное пособие выплачивается только женщинам, которые работают. При этом за вами сохраняется право на получение пособия при рождении ребенка. В данном случае вам необходимо обратится для получения такого пособия по месту работы вашего супруга. Право на ежемесячное пособие за вами также сохраняется.