8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление на мужа пособия на ребенка до рождения и после

я беременна не работаю заплатят ли мне дородовые? если я замужем могу ли я оформить все на мужа?

13 декабря 2017, 08:50, ирина, г. Набережные Челны
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Согласно действующему законодательству если женщина не работает, то она не имеет право на получение пособия по беременности и родам. Так как данное пособие выплачивается только женщинам, которые работают. При этом за вами сохраняется право на получение пособия при рождении ребенка. В данном случае вам необходимо обратится для получения такого пособия по месту работы вашего супруга. Право на ежемесячное пособие за вами также сохраняется.

13 декабря 2017, 09:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Оформление единовременного пособия по рождению ребенка
какие документы нужны для оформления единовременного пособия на рождение ребенка в вс РФ если жена нигде не работает ? Какая сумма?
01 февраля 2017, 16:15, вопрос №1522110, юрий, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Имею ли я право на получение пособия по рождению и уходу за ребенком, если я украинка, а муж россиянин?
Здравствуйте.я украинка.муж-россиянин.ждем сейчас ребенка.на данный момент работаю неофициально.имею ли я право в дальнейшем на получение пособия по рождению и уходу за ребенком.спасибо
22 января 2017, 09:23, вопрос №1508060, Вероника, г. Ставрополь
1 ответ
Пенсии и пособия
Пособие га рождение и по уходу до 1,5 лет
До декрета не работала, на учете в центре занятости не стояла, имею ли право на получения пособия на рождение и по уходу до 1,5 лет
03 июня 2015, 17:26, вопрос №860158, Наталья, г. Барнаул
1 ответ
Социальное обеспечение
Единовременное пособие по рождению и родам
Добрый день!Меня интересует выплата единовременного пособия по рождению и родам.Заявление написано в городе проживания,головной офис в другом городе.По закону выплата должна происходить в течение 10 дней.В данной ситуации я должна ждать когда оригиналы документов поступят в головной офис,а потом еще 10дней?все документы были сданы 10февраля.Куда обратиться,чтобы ускорить процесс.Заранее спасибо.
26 февраля 2015, 10:23, вопрос №741841, Мария, г. Кемерово
1 ответ
Семейное право
Имею ли я право на пособие по беременности и после родов не рабатая?
скажите пожалуйста я являюсь матерью одиночкой не работающей,имея троих детей, двое из них совершеннолетнии,являюсь ли я многодетной мамой будуче беременной четвертым ребенком,и имею ли я право на пособие по беременности и после родовое пособия?и какие пособия мне положены на четвертого ребенка?имеею ли право на материнский капитал?
23 января 2015, 21:12, вопрос №700028, лариса, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 18.12.2017